• пятница, 29 Марта, 00:36
  • Baku Баку 7°C

Во время выступления Порошенко в Киеве произошли столкновения (Фото)

17 марта 2019 | 16:43
Во время выступления Порошенко в Киеве произошли столкновения (Фото)

На Михайловский площади в Киеве сегодня, 17 марта 2019 прошло мероприятие «Народная встреча с Петром Порошенко».
Результат президентских выборов в Украине покажет, сможет ли страна сохранить реальную независимость от России и продолжить свой евроинтеграционный путь, заявил президент Петр Порошенко, выступая перед киевлянами.
Кроме того, на голосовании избирателям придется дать ответ: готовы ли они вверить свое государство популистам и марионеткам беглых олигархов, сделав бесполезными все страдания войны и вызванного ею кризиса.
«Мы знаем ставку нынешних выборов. И наш извечный враг тоже знает. Он маскируется. Он способен мимикрировать. Он попытается примерять различные маски, втираться в доверие. Он является не обязательно только в образе увешанного гранатами путиноида или пропагандиста «русского мира». Для него не проблема воскликнуть и «Слава Украине!», и «Слава нации», или даже «Смерть врагам!», или «Ганьба!». Не чисто конечно, а когда надо поработать на телекамеру – только на это их и хватит», – подчеркнул глава государства.
Порошенко назвал нынешней целью пророссийских сил «поставить под угрозу само проведение выборов и сорвать их».
«Это точно не украинский сценарий. Обязанность украинской власти – этого сценария никак не допустить. Его авторы и заказчики, спонсоры и исполнители всеми правдами и неправдами провоцируют нас на применение грубой физической силы. Но именно потому, что мы сильные, мы не будем делать им такой подарок», – заявил он.
Между тем на Михайловский площади во время мероприятия произошло столкновение. Некоторые люди требовали наказания виновных в хищении бюджетных средств, выделенных для развития оборонной сферы, с плакатом, на котором написано: «Где от рубленные руки?» в ходе выступления Петра Порошенко начали выкрикивать: «Позор!».
Люди с другой стороны, которые пришли поддерживать президента Порошенко, ответили агрессией в отношении протестующих.
Кроме того, неизвестные лица, которые стояли позади, порвали плакат протестующих.
Отмечается, что полиция пыталась остановить столкновение.
По словам представителей полиции коммуникации, в результате двух столкновений на Михайловский площади во время мероприятия «Народная встреча с Петром Порошенко» никто не пострадал. Правоохранители заявили, что провокаторы, которые принимали участие в столкновениях, не были установлены.
«Мы не проводим никаких задержаний и не занимаемся установкой таких человек. Наша задача - предотвращать конфликты и вовремя их прекращать. Больше информации может предоставить пресс-центр», - сказал представитель полиции коммуникации.
Segodnya.ua, РБК-Украина
banner

Советуем почитать