• четверг, 28 Марта, 12:54
  • Baku Баку 16°C

Голлум станет героем видеоигры

26 марта 2019 | 11:33
Голлум станет героем видеоигры
Немецкая компания Daedalic Entertainment анонсировала разработку видеоигры под названием «The Lord of the Rings: Gollum», главным героем которой станет ключевой персонаж в истории Средиземья. Об этом рассказал в интервью изданию PCGamesN глава студии Карстен Фихтельман.
По его словам, отправной точкой сюжета станут события, изложенные в литературном первоисточнике, и, он, этот сюжет, не будет иметь ничего общего с сериалом, который собирается снимать студия Amazon. «Тут так много еще не рассказанных историй. Мы будем опираться на книгу и соответствующую эпоху. Но вы определенно узнаете больше о Голлуме. Для нас, как компании, которая обычно ставит захватывающее повествование в качестве самой важной функции наших игр, идея сфокусироваться именно на Голлуме чрезвычайно интересна, так в центре сюжета окажутся и все конфликты, которые происходят в душе персонажа, эти два голоса, которые он все время слышит. Это прекрасная отправная точка», - пояснил Фихтельман. Вероятнее всего, игра будет представлена в 2021 году.
Напомним, что именно благодаря Голлуму Кольцо Всевластия оказалось в итоге в распоряжении хоббитов. В решающий момент именно его действия привели к победе сил добра.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать