• пятница, 29 Марта, 13:57
  • Baku Баку 14°C

Apple отказалась от коврика беспроводной зарядки AirPower

30 марта 2019 | 11:00
Apple отказалась от коврика беспроводной зарядки AirPower
Компания Apple приняла решение отказаться от беспроводного зарядного устройства Air Power. Об этом сообщил в пятницу интернет-портал TechCrunch со ссылкой на старшего вице-президента компании по техническим разработкам Вэна Риччо.
«После значительных усилий мы пришли к выводу, что Air Power не удастся довести до наших высоких стандартов, мы отменяем этот проект. - указывается в сообщении. - Мы приносим извинения тем потребителям, кто ожидал появления этого устройства. Мы по-прежнему считаем, что будущее - за беспроводными устройствами, мы полны решимости продолжать продвигаться в этом направлении».
Как отметил в пятницу интернет-портал The Verge, о разработке беспроводного зарядного устройства Air Power впервые было объявлено в сентябре 2017 года на презентации смартфона iPhoneX. Тогда компания заявляла, что начнет поставки устройства в течение 2018 года. Предполагалось, что оно обеспечит возможности одновременной зарядки смартфона iPhone, «умных» часов Apple Watch и беспроводных наушников AirPod, причем на экране смартфона должен был отображаться процесс заряда всех трех устройств.
Однако, как подчеркнул The Verge, при разработке, согласно некоторым сообщениям, возникли технические проблемы, в частности проблема перегрева устройства.
ТАСС
banner

Советуем почитать