• четверг, 28 Марта, 12:44
  • Baku Баку 16°C

Вышел первый трейлер нового эпизода «Звездных войн»

13 апреля 2019 | 10:35
Вышел первый трейлер нового эпизода «Звездных войн»
Девятый эпизод фантастической киносаги Star Wars режиссера Джей Джей Абрамса будет называться The Rise Of Skywalker и выйдет на экраны на ближайшее католическое Рождество. Тизер к новой картине опубликован в пятницу на официальной странице Star Wars в Twitter.

«У каждого поколения есть легенда, - говорится в опубликованной видеозаписи. - На это Рождество сага подходит к концу». «Мы всегда будем с тобой. Никто не уходит бесследно», - звучит в тизере под музыку композитора Джона Уильямса закадровый голос актера Марка Хэмилла, сыгравшего Люка Скайуокера в оригинальной трилогии.
На данный момент неизвестно, под каким названием картина выйдет в российском прокате. С английского ее название можно перевести как «Восстание Скайуокера» или «Становление Скайуокера».
В более чем двухминутном ролике зрителю представлено множество персонажей популярной киносаги. На экране появляются Рей (актриса Дейзи Ридли), Финн (Джон Бойега), Чубакка, дроиды C-3PO, BB-8. Особое внимание фанатов привлекла появляющаяся на мгновение принцесса Лея Органа, которую многие годы играла актриса Кэрри Фишер, скончавшаяся в декабре 2016 года.
Ранее сообщалось, что съемки девятого эпизода Star Wars начались 1 августа 2018 года в Лондоне. Главные роли в фильме исполнят Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Марк Хэмилл и другие.
Космическая сага
Cага режиссера и сценариста Джорджа Лукаса «Звездные войны» стала одним из самых заметных явлений мирового кинематографа. Первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, при бюджете в $11 млн собрал в мировом прокате $775,4 млн, обеспечив себе культовый статус.
Оригинальная трилогия Лукаса завершилась в 1983 году. Только в конце 1990-х он решился на перезапуск франшизы, сняв три приквела - фильма об истории, предшествовавшей событиям первых трех эпизодов. В 2012 году компанию Лукаса Lucasfilm была приобрела одна из крупнейших мировых киностудий Disney, что обеспечило очередной перезапуск саги. В 2015 году на экраны вышел фильм «Звездные войны: Пробуждение силы», которому удалось собрать по всему миру более $2 млрд.
В 2016 году в прокат вышла картина «Изгой-один. Звездные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story). Этот фильм, который не является продолжением или предысторией других серий, стал частью ответвления киносаги, получившего название «Антология». Вторая картина этого цикла под названием «Соло. Звездные войны: Истории» (Solo: A Star Wars Story) вышла на экраны в мае прошлого года.
ТАСС
banner

Советуем почитать