• пятница, 29 Марта, 17:30
  • Baku Баку 14°C

Фильм «Али и Нино» будет показан в трех крупных городах Индонезии

20 апреля 2019 | 15:10
Фильм «Али и Нино» будет показан в трех крупных городах Индонезии
Накануне, 19 апреля в рамках традиционно проводимого в Индонезии кинофестиваля Europe on Screen в выставочно-культурном центре Erasmus по инициативе и при поддержке посольства Азербайджана в Индонезии состоялась столичная премьера фильма «Али и Нино».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства иностранных дел, в ходе 19-го кинофестиваля Europe on Screen, проводимого с 18 по 30 апреля, в восьми крупных городах Индонезии будут показаны свыше ста полнометражных и короткометражных фильмов из 27 европейских стран. В рамках кинофестиваля запланировано четыре показа фильма «Али и Нино», два из которых - в Джакарте. Фильм также будет показан в городах Медан и Сурабая.
Выступивший перед премьерой фильма в Джакарте временный поверенный в делах Азербайджана в Индонезии Руслан Насибов сообщил, что фильм снят по мотивам одноименного романа Гурбана Саида, переведенного на 33 языка. Он отметил, что фильм «Али и Нино» - проект, руководителем и исполнительным продюсером которого является вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, повествует не только о высокой любви, но и исторических событиях, произошедших столетие назад, в частности о борьбе нашего народа за независимость.
Фильм был с большим интересом встречен любителями кино.
banner

Советуем почитать