• суббота, 20 Апреля, 05:06
  • Baku Баку 15°C

Азербайджан и Турция проведут совместные учения (Фото)

22 апреля 2019 | 12:46
Азербайджан и Турция проведут совместные учения (Фото)

Согласно Соглашению о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, с 1 по 3 мая в нашей стране пройдут азербайджано-турецкие совместные тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк – 2019» с боевой стрельбой.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, состоялась торжественная церемония встречи личного состава Вооруженных сил Турции, прибывшего в Азербайджан для участия в учениях.
Сначала участники церемонии возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, минутой молчания почтили память Великого вождя и шехидов, павших в борьбе за независимость и территориальную целостность нашей Отчизны.
Основной целью учений является достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции, путем разработки совместных планов штабов, повышения уровня боеготовности личного состава и развития их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и взаимопонимания военнослужащих двух стран проведением обмена опытом.
К совместным учениям будут привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.
В ходе подготовительного периода планируется проведение ряда культурно-массовых мероприятий для турецких военнослужащих.
banner

Советуем почитать