• суббота, 20 Апреля, 11:09
  • Baku Баку 14°C

В Армении вновь недовольны вещанием российских телеканалов

23 апреля 2019 | 12:13
В Армении вновь недовольны вещанием российских телеканалов
Глава Национальной комиссии по теле и радиовещанию Армении Тигран Акопян во время выступления в парламенте посетовал на то, что в национальном мультиплексе страны присутствуют и иностранные телеканалы, передает РУСАРМИНФО.
«Присутствие иностранных телекомпаний на площадке общественного мультиплекса создает определенную угрозу. Армения – чуть ли не единственная страна в мире, где есть такая проблема. Ни одна страна в мире не допускает включения иностранных телекомпаний в свой мультиплекс. Причины тому разные: технические, политические, идеологические», — сказал Акопян.
По его словам, помимо угрозы армянскому языку, опасность заключается еще и в том, что к иностранным каналам нельзя применить государственные санкции.
«Трудно представить, как мы можем оштрафовать и призвать к ответственности канал «Россия» при нарушениях законодательства. Не секрет, что там в ходе ток-шоу могут звучать различные призывы, в которых присутствует дискриминация», — добавил глава структуры.
Тигран Акопян также добавил, что все иностранные каналы в армянском мультиплексе: «Россия», «Культура», Первый канал, CNN транслируются не на армянском языке.
banner

Советуем почитать