• четверг, 28 Марта, 18:27
  • Baku Баку 13°C

Анфиса Чехова: «Я много могу рассказать об Азербайджане!»

04 мая 2019 | 12:20
Анфиса Чехова: «Я много могу рассказать об Азербайджане!»
Телеведущая и актриса Анфиса Чехова с недавних пор является трэвел-блогером. Она много путешествует по миру и делится со своими многочисленными подписчиками (1,6 млн) в соцсетях самыми романтичными, загадочными и красивыми уголками планеты.
Корреспонденту «Москва-Баку» Анфиса Чехова рассказала о недавних поездках в турецкий регион Каппадокия и волшебный Абу-Даби, также о желании посетить Азербайджан и рассказать большому количеству людей об этой стране.

- Анфиса, в вашем инстаграме регулярно появляются фотографии из путешествий. Вы теперь не только телеведущая и актриса, но и трэвел-блогер?
- Мои последние путешествия собирают большое количество положительных отзывов и лайков в инстаграме, людям очень нравится рассматривать фотографии из разных стран. Я всегда любила путешествия – это не дело последних месяцев или лет, а моя жизненная необходимость. Тем более, что я навострилась делать красивые фото из путешествий и это активно поощряется моими подписчиками. Путешествия в разные точки планеты всегда открывают людям что-то новенькое. Мне тоже есть, о чем рассказать, поэтому могу себя назвать и трэвел-блогером тоже.
- Недавно вы посетили Каппадокию – особенный регион в Турции, известный своими скальными образованиями и «парадом» воздушных шаров. Вы назвали Каппадокию – самым романтичным местом на земле…
- Если вы откроете мой инстаграм и посмотрите фотографии, то увидите, что Каппадокия – это волшебное место для влюбленных, очень романтичное. Каппадокия – особенный регион, покрытый скалами, а не та привычная Турция, к которой мы все привыкли, где есть море, пляж и другие развлечения. Регион мне местами напоминает Европу, только с восточным колоритом. Они здорово «вписали» в скалы даже отели для туристов!
- На знаменитых шарах полетали?
- Нет, я не любительница адреналиновых приключений.
- Одно из самых ярких ваших путешествий за последние полгода было в Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Вы погрузились в культуру этой страны и даже примерили традиционную одежду, которую носят женщины.
- Это очень удобная одежда для тех широт и климата в целом, свободное легкое платье не сковывает движения, а хиджаб защищает голову и волосы от песка и пыли. А еще такая одежда придает женщине загадочность. Кроме того, в арабских странах есть определенная традиция и культура. Мне было приятно одеться так, чтобы вписаться в колорит страны и стать ее частичкой. Впервые я надела хиджаб, когда отдыхала в Египте и мне понравилось, ведь это совсем другие ощущения и отношение местных жителей.
- Вы часто берете в поездки сына Соломона, ему нравится путешествовать?
- Когда я беру с собой сына, то все время мы проводим вместе. Посещаем интересные для детей места, не ходим по музеям, где ему не интересно, не посещаем магазины, где интересно мне. (Смеется.) С сыном путешествуем несколько раз в году, потому что у Соломона свой график. Чаще летаю по работе и без сына, но ему нравится везде, куда бы мы не отправились. Недавно с Соломоном побывали в пустыне.
- Вы уже несколько раз бывали в Азербайджане. Сейчас это направление популярно у российских туристов. Планируете посетить эту страну еще раз?
- В Азербайджан я ездила несколько раз по работе. Отдыхать там, увы, пока ни разу не получалось, хотя с бывшем мужем Гурамом Баблишвили собирались, но не сложилось. Если в кампании речь заходит об Азербайджане, то я много могу рассказать про страну друзьям и знакомым. Баку меня удивил, ведь я не ожидала увидеть такой прекрасный и ухоженный город. Если меня пригласят в ближайшем будущем в Баку, то с удовольствием полечу и все расскажу про Азербайджан!
banner

Советуем почитать