• пятница, 19 Апреля, 17:20
  • Baku Баку 25°C

Дмитрий Савельев: «Финал ЛЕ в Баку состоится в любую погоду и в дружественной атмосфере»

15 мая 2019 | 12:46
Дмитрий Савельев: «Финал ЛЕ в Баку состоится в любую погоду и в дружественной атмосфере»
В Азербайджан приезжают представители самых разных народов, культур и религий, при этом никто не чувствует себя здесь чужим и находит здесь самый теплый прием.
Руководитель межпарламентской группы Россия-Азербайджан, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Савельев сказал об этом в интервью АЗЕРТАДЖ.
Он отметил, что Азербайджан на практике доказал, что способен организовывать на самом высоком уровне глобальные спортивные, культурные, политические мероприятия.
«Два года назад, когда Союз европейских футбольных ассоциаций определял город для проведения футбольного финала Лиги Европы, из трех кандидатур заслуженно был выбран именно Баку. Я сам часто бываю в Азербайджане и могу открыто сказать, что атмосфера гостеприимства в стране – это национальное достояние: азербайджанцы очень добры и необыкновенно дружелюбны. Кэрол Крофтс, посол Великобритании в Азербайджане, считает, что английским фанатам, приехавшим в Баку, понравится этот прекрасный город. А я просто уверен, что матч на Бакинском олимпийском стадионе, как говорится, состоится в любую погоду и в дружественной атмосфере, потому что спорт – это мир, в первую очередь, и лишь потом – соперничество», - сказал российский депутат.
banner

Советуем почитать