• пятница, 29 Марта, 03:30
  • Baku Баку 7°C

Авинян: «Безработица в будущем станет серьезным вызовом для Армении»

16 мая 2019 | 11:59
Авинян: «Безработица в будущем станет серьезным вызовом для Армении»
Безработица в будущем станет серьезным вызовом как для Армении, так и для всего мира. Об этом в рамках запуска программы «Работай, Армения» и мероприятия, посвященного 100-летию Международной организации труда, заявил 15 мая вице-премьер правительства РА Тигран Авинян.
По его словам, это связано с тем, что экономика развивается быстрее, чем образование, и роль государства в том, чтобы создать такие условия, чтобы граждане имели возможность быстрее адаптироваться к меняющимся условиям. «Это важный шаг к формированию тех принципов, которые будут лежать в основе сотрудничества государства, частного сектора, гражданского общества, международного сообщества на пути к реализации планов по стимулированию труда», – отметил он.
Авинян добавил, что программа держится на трех столпах: развитие человеческого капитала, стимулирование занятости и институциональные изменения. «Государство будет работать над каждым из этих пунктов, снижая уровень безработицы. Речь не только о создании рабочих мест, но и о повышении эффективности труда», – подчеркнул он, добавив, что уже инициированы обсуждения с международными партнерами, а также сотрудничество на межведомственном уровне.
banner

Советуем почитать