• пятница, 29 Марта, 18:45
  • Baku Баку 14°C

Астрология, какой мы ее не знаем

19 мая 2019 | 14:05
Астрология, какой мы ее не знаем

КОСМОГРАФИЯ
Первый этаж дома в Ичери шехер, построенный дедом, остался нетронутым, каким он был в те времена. Маленький уютный дворик, соседствующий со знаменитым Домом-музеем Таира Салахова, напоминал старые бакинские дворы со всей домашней утварью и растениями в горшках. Странно, но старые дворы и дома Баку долгие годы хранят аромат ХХ века - его безошибочно ощущаешь, едва переступив порог.
Верно говорят, что большинство наших воспоминаний связано с запахами детства… Точно это Баку середины прошлого века… и здесь остановилось время… В комнате и коридоре повсюду деревянные статуэтки и фигурки, вырезанные отцом из всевозможных пород дерева. Все они разных, но теплых цветов, нигде не выставлялись, не продавались, о них никто не писал, потому что он делал их для собственного удовольствия.
Хозяин дома, профессиональный астролог, художник, космограф, специалист по мандалам и тибетским чашам, парапсихолог Фархад Садыхов начинает вводить меня в историю:
- Мой отец был краснодеревщиком, последние пятнадцать лет своей жизни занимался резьбой по дереву, хотя сначала был ювелиром, потом - мастер золотые руки в вагоноремонтном заводе. Все эти работы при жизни он расставлял сам, мы ничего не трогали и не меняли. В его коллекции около 400 работ, хотя он был неплохим живописцем, но дерево было его страстью. Весь день, сгорбившись, он вырезал фигурки и композиции.
Этот дом в Крепости - место очень непростое: здесь и земля, и камни впитали деяния, мечты и мысли людей, живших здесь на протяжении тысячелетий…
- Фархад муаллим, кажется, у вас недавно была выставка?
- Был интересный проект в Книжном центре, и это была не столько выставка, сколько творческий вечер. Я, как профессиональный астролог, провел двухчасовую консультацию, хотя консультирую в Москве и европейских странах. Когда-то я уехал отсюда в Москву, но после того как там вышел эфир передач, выставок и семинаров, я вернулся ради тех людей, кому я нужен.
- Что экспонировалось на ваших выставках?
- Работы, которые никто в мире не делает. Их замеряли во многих московских клиниках.
- На предмет чего?
- Астрология - древнее искусство, у нас это называлось «шебеке» - искусство наузов. Женщинам, мужчинам, рыбакам, воинам вырисовывали орнамент солнца и молитвы на нем. Я поднял это древнее искусство. Причем орнаменты сделаны в синтезе всех возможных древнейших культур, связанных с культом солнца.
Фархад муаллим одну за другой выставляет вдоль стены свои дивные работы, в которых заключен некий код по принципу золотого сечения.
- Можно сказать, что вы создали новое направление в современном искусстве?
- Многие ввиду непонимания принимают мои работы за произведения живописи. Но это не так, это не обычная живопись. Здесь симбиоз ручных орнаментов, компьютерной графики, эзотерического расклада, то есть расклад и концепция золотого сечения. Плюс ко всему - эти работы намолены.
- В чем их принципиальное отличие?
- Все они работают. Практически работы представляют собой многомерную продукцию, к ним нельзя подходить как к обычным картинам. Они, как живой организм, проявляются поэтапно. В Москве на передаче я показал и сделал замер кристалла, и камни, которые чувствительны к энергии, начинали реагировать. Это волновая медицина, и сегодня в России это направлении очень развивается на примере Петра Горяева и других ученых: звуком разных частот можно лечить. Например, звук на дискотеках очень разрушителен для слуха и здоровья - ломается вся энергетическая структура человека.
Фархад Садыхов подносит тибетскую чашу к картинам, прикасается к ней деревянной палочкой, и… она начинает вибрировать, издавая приятный звук, постепенно усиливающийся по нарастающей.
- Как оказалась в Баку тибетская чаша?
- Эту живую чашу XIX века мне подарила известный экстрасенс и биотерапевт Азада Абдуллаева, в ней инкрустация пяти стихий, пяти Будд, пяти направлений. Это невероятная чаша! У нее фантастический звук, который разгоняет негативную энергию.
- Вы были в Тибете?
- В этой жизни я не был в Тибете, но все внутри нас. Вот эта работа была в Москве в эфире передачи и по ней делали замер. Эти мандалы (картины-молитвы) уникальные, но я всего лишь почтальон, меня подготовили как инструмент для того, чтобы передать эту гармонию на землю и очищать энергетическое здоровье людей. Все работы имеют название и задают направление, они являются своего рода порталами в тонкие измерения. Трансформация через солнце на землю.
- Как долго вы пишете эти картины?
- Вообще, базовые орнаменты для создания малого золотого сечения создаются в течение 10-15 лет, я изучал древнейшие орнаменты и заложил их в свои работы. Композицию пришлось собирать посредством компьютерной графики. Это многомерная продукция, ее нельзя расценивать как просто картину, ибо конечный результат в том, что она приносит гармонию на землю, - это и делают мои работы.
Вот картина «Соцветие созвездий», это - «Изумрудный рай», «Океан сознания», «Путь к звездам», «Танец галактик», «Космос Шивы», «Архитектоника жизни». Здесь изображен младенец на пятом месяце развития в утробе матери, потому что человек как вид проявляется лишь на пятом утробном месяце развития - до того человек еще не родился для Бога-отца как вид. «Танец жизнедателя», то есть «Танец Солнца», «Путь сердца», «…И пылает жизни цветок».
- Скажите, такие необычные названия приходят после того как работа завершена или наоборот?
- Хороший вопрос! Названия невозможно специально придумать - имя само идет ко мне. Силы, которые ведут меня, во время приближения момента реализации, дают и очерчивают имя. Я не транслирую высокие идеалы, ориентируясь на человека среднего внутреннего развития, а всего лишь даю ссылки на древние источники. Здесь нет ничего мистического, это просто хорошая работа. Солнечные мандалы для здоровья, благополучия, нормальных семейных отношений. Мандалы одновременно являются и произведениями искусства, эта ручная работа с сильной позитивной энергетикой и хорошо работающим инструментом.
- Как возникает потребность создавать картины-мандалы?
- Я подхожу к этому проще: на сегодняшний день у меня есть четкое понимание того, кто я, зачем пришел в этот мир и какие задачи должен выполнять, ведь каждый человек имеет свое предназначение на земле. Задача состояла в том, чтобы принести эту культуру и оставить людям, и это - культура звезд, неземная духовная продукция.
Я специалист по оккультным наукам, меня годами обучали рисованию, эзотерике, моя задача - трансформировать, пропустить через себя. Я имею диплом парапсихолога общества «Знание». А экономический диплом Западного университета дает всего лишь социальный статус, я ни дня не занимался бизнес-администрированием. У меня нет даже художественного образования.
- А как работают мандалы, как воздействуют они на человека и его судьбу?
- Многие специалисты, работающие в области энергетики, говорят, что с учетом цветовой гаммы эти мандалы прорабатывают практически весь позвоночник, все уровни, и это можно понять, глядя на цветовую гамму. Они работают по принципу Тарковского в его фильме «Солярис»: цвета зеркально отражают то, что внутри человека и Бога. Вся сила картины сконцентрирована в центральной точке, от которой исходят волны жизни. Когда человек ее созерцает, понимает он или нет, она вытягивает через эту точку всю грязь, идет выброс негатива в метапространство, и следует поток света, заполняющий человека и пространство вокруг него.
На этих картинах можно заряжать воду. Я делаю их на заказ, намаливаю их специальными тибетскими молитвами и продаю. У меня есть друзья, которые прошли на Кайласе Тибета (гора, считающаяся Матерью мира, где согласно индийской традиции на вершине сидит бог Шива и откуда идет управление миром - Авт.) пять зияратов (паломничество) вокруг горы и привезли специальные мантры для защиты, здоровья, нейтрализации негативных эмоций, и я наполняю картины этими мантрами, включаю их. Физическое тело без души - всего лишь тело. Я прекрасно понимаю, что являюсь всего лишь инструментом, не более того, тут не может быть никакой мании величия. В Азербайджане нарушен баланс, и это направление решает какие-то задачи.
- При продаже картин вы учите с ними обращаться или они работают без вас?
- Я даю практическое руководство, и оно очень простое, но даже если человек с ними не работает, они делают свое дело, гармонизируют пространство и очищают энергетику. Идет спиральный поток энергии.
- Судя по различию в названиях картин, цветовой гамме и технике их написания, их функции тоже различаются?
- В целом в качестве некоего портала они решают общую задачу гармонизации пространства. До сих пор написано около двух тысяч мандал, из которых реализовано всего 10%. У меня есть закрытая коллекция, которую еще никто не видел, - вся моя жизнь отдана этому направлению.
Фархад муаллим показывает, как кристаллы реагируют на торсионное поле Земли, которое имеет конусную форму, держа в руке нить с подвешенным на ней натуральным кристаллом над центром мандалы. Кристалл, синхронизируясь, начинает равномерное вращение по часовой стрелке вокруг своей оси и центральной точки мандалы, его скорость постепенно увеличивается, и в это время от центра мандалы поднимается огромная энергия. Идет сильный поток, и вращающийся камень входит в резонанс с торсионным полем. Убирая же картину, мы видим, что кристалл в том же месте остается неподвижным, никак не реагирует. С эзотерической точки зрения происходит восстановление гармонии пространства.
- А можно нить с камнем держать не в руке, а подвесить на что-то неподвижное?
- Дело в том, что человек сам является проводником, именно он, как мыслящее существо, дает запрос картине с просьбой показать биополе картины. В момент замера я выключаю все мысли, чтобы не происходило никакого ментального воздействия. По часовой стрелке происходит созидательное появление гармонии. В Москве в разных клиниках врачи замеряли рамками (изогнутые спицы - инструмент для замера торсионных полей), и чем дальше они отходили, тем мощнее происходило их вращение.
- Фактически это физическая энергия, верно?
- Да, конечно, она гармонизирует пространство, убирая негатив.
- Любой человек может сделать это?
- Если сам человек не очищен, если он не владеет некоторыми технологиями и знаниями, во время работы с энергетикой он должен быть пустым и убрать все мысли из головы.
- А можно убрать мысли?
- Да, конечно. Это действие достигается посредством давления дисциплины, ведь мозг не является производителем мысли, он всего лишь приемник, и это связано с астрологией. Когда человек совершает намаз с чистым сердцем, он невольно становится проводником энергии Бога на земле. Голос Аллаха можно услышать в тишине собственного сердца, и только там.
- Что послужило для вас импульсом к тому, что вы стали заниматься мандалами?
- Мой гороскоп. Я родился в знаке Стрельца, в оси Змееносца, и мой мастер, уважаемый Тофик муаллим Имамалиев, вел меня целых шесть лет. Я отказывался: мол, это не мое, но потом понял, что моя планета отвечает за курацию астрологии. Это было предназначение, и чтобы мотивировать эти вещи, жизнь и обстоятельства вынудили меня изучить квантовую физику, киматику, волновую генетику и другие науки, в которых все отражено, - это инструмент для работы с подсознанием.
Принцип Гермеса Трисмегиста из Изумрудной скрижали - все, что наверху, аналогично тому, что внизу, и наоборот. Это было создано так, чтобы показать чудо единства. То есть космический принцип единства отражен в реальности, и внутреннее тело человека полностью отражает космос, каждый орган работает как передатчик и как приемник. У всех свои функции, отдельные частоты в герцах, и своя температура есть у каждого органа, даже есть места, называемые адом и раем (самая высокая температура у человека бывает в анусе, и в аду то же самое, его функция - избавление от шлаков. Рай находится во рту: мы принимаем и едим все самое лучшее, вкусное, красивое. Именно язык, помимо его способности распознавать вкус, говорит, доносит мысли и чувства). Все работает, и здесь нет никакого чуда, а есть всего лишь невероятное чудо жизни! Связано оно с нашим пониманием и постижением всего того, что создал Бог: предмет, событие, обстоятельства, - и если мы не способны их понять, они становятся для нас чудом, а если понимаем, то это уже научный факт.
Был такой эксперимент: в Москве на пробных атласных платках я сделал орнамент-мандал. На телепередаче девушки спросили: материал холодный, а почему от него идет тепло? Оно исходило не от платка, а от орнамента. Скажу вам, что работа с энергией - это зона повышенного риска, то, что невозможно измерить. Некоторые люди впадают в экзальтацию, у других включается синдром спасителя, они объявляют себя имамами, но все гораздо проще. Здесь стоит лишь вопрос гигиены мыслей, которую не каждый способен соблюдать. Людям с неустойчивой психикой вход туда запрещен. Как профессиональный астролог, я должен говорить людям об их состоянии. За семь лет собрана огромная статистика, по настоянию мастера я собирал отзывы, видео, и все люди, не знавшие и не видевшие друг друга, говорят одно и то же: работа дает тепло, гармонию, восстановление системы.
- Вы создаете картины-мандалы для продажи или потому что не можете не создавать их?
- У меня много закрытых коллекций, до тысячи мандал (санскрит, священный круг жизни, молитва на картине), и все они разные. Это древнее искусство зодчих, сакральная геометрия. Когда человек входит в храм, на него нисходит успокоение за счет молитв, постов и очищения многих молящихся в нем людей. Небесная гармония выражала себя в орнаментах этого храма, ведь архитектура - это музыка, застывшая в камне.
То же самое и здесь: я перевожу в систему то, что улавливаю, это готовый портал. В нашей стране очень много всего, что может стать настоящим брендом для остального мира, который создает свои бренды фактически из ничего, а у нас они ниспосланы свыше, исходят из энергетики самой земли, всего растущего и живущего на ней. Например, способный стать брендом Мир Рухистана, то есть работа с тибетскими чашами, новый тип астрологии, который через меня ниспослан на землю. А базу мне дал мой мастер - Тофик Имамалиев, председатель Союза изобретателей Азербайджана, уникальнейшая личность. Каждая душа в Азербайджане - целый космос, и пока есть хоть один человек, способный слышать, он должен передавать знания, у нас немало людей, которым это необходимо. Представьте, одна светлая душа способна держать баланс света и тьмы в регионе! Один Деде Горгуд, Аббас Туфарганлы, ашыг Алы, ашыг Алескер, ашыг Зарнишан и другие способны держать в себе дух целой нации! Мир держится на плечах святых, и за этим стоит квантовая физика.
- Как вы видите себя, в каком качестве?
- К себе я отношусь очень просто, всего лишь как к инструменту. После передачи в Москве меня здесь узнали, и я иронично наблюдал, как те, кто не признавал и ругал меня, аплодировали мне стоя. Это жизнь… Мудрость приходит в преодолении, она сама пробивает себе путь. Пять лет я прожил в Москве, сейчас периодически курсирую между Баку и Москвой.
- Почему формат ваших картин одинаков?
- Если вы имеете в виду размеры, то мы очень долго искали нужный формат, и пришел принцип золотого сечения - 90х64. Орнамент-мандал можно наносить даже на постельное белье, и человек будет спать на гармонической структуре, то есть в наших руках есть возможность поднять, исцелить, очистить, умиротворить.
Цветотерапия - это искусство древних зодчих, и я реанимировал его в Азербайджане, дав в новом формате, в синтезе с древнейшими культурами, но я - всего лишь инструмент. Большинство людей подавляют свою судьбу из-за страха. В гороскопе человека существует две точки - два вида страха. Бог - самодостаточная сущность, и если человек верит, он не должен ничего бояться, но на деле это не так. Бог - это любовь, его не надо бояться. Любовь и страх не могут идти рука об руку.
- Каким вы видите Азербайджан?
- Астрологически Азербайджан находится под знаком Скорпиона, который имеет четыре стадии трансформации: скорпион, тарантул, орел и …голубь мира, символ миротворца, но на низшей стадии он уничтожает себя сам. Обратите внимание, сколько самоубийств… по официальной статистике, за первые 9 месяцев прошлого года 115 человек свели счеты с жизнью, чаще - женщины.
Наблюдая астрологическую карту человека, видно, как вся солнечная система участвует в формировании конгломерата - души, тела. Солнце является центром самоидентификации, в момент рождения человека оно находится в его знаке, и человек принимает от солнца самые яркие качества этого знака, в этом участвуют и другие планеты. Человек многомерен, но многие не понимают, зачем они пришли в этом мир, хоронят свой потенциал, и как астролог я вижу это каждый раз, когда работаю.
- Означает ли это, что вы наделены экстрасенсорными способностями?
- Я стараюсь не объявлять об этом, чтобы не входить в полосу некоей конфронтации. Естественно, я вижу многое, вижу энергию, как она работает, чувствую страх, профессионально консультирую, причем я разработал бакинскую школу астрологии, которой нигде нет, но базу которой дал Тофик Имамалиев.
- Расскажите о книге, о которой вы мне говорили…
- Книга написана кораническим языком, белым стихом, на русском языке. Язык не имеет значения, здесь важнее вопрос сердца. Если в сознании человека понятийный аппарат заложен на русском, задача стратегической доставки информации производится на языке, на котором функционирует сам инструмент.
В книге 104 сутры - главы, вторая глава книги - это закрытая коллекция «Рухистан», на базе которой создавались мандалы, это - молитвы мира. Вот уже десять лет я не могу ее издать, в ней 400 страниц с цветными мандалами. Практически я синтезировал древнюю космогонию разных культур, воссоздал новейшую космогонию через эти работы. Но я не держу книгу у себя, я даю рукописный формат тем, кто способен прочесть и понять ее, если она кому-то может помочь.
На земле Азербайджана имеется несметное богатство помимо нефти и газа, и носителем его является наш народ. Народ есть достояние государства, в России это начали понимать. Как астролог, знающий влияние планет на свою судьбу, могу с уверенностью сказать, что эти работы будут звучать в истории еще 500 лет! Нет никакой мистики, чистый астрологический математический расчет. Это не картины, правильнее было бы их назвать мандалами или порталами-гармонизаторами.
- Что скажете о книгах Сергея Лазарева - вы принимаете его учение?
- Я рос и получал базовые знания из его книг, но он не затрагивает астрологию, а ведь астрология является источником всего. Аллах создал уникальнейшую гармонию, и единственное препятствие - это невежество и лень, и происходят они от… страха: человек боится и психически создает мотивацию ничего не делать. Энергия страха тормозит те или иные социальные и физические процессы.
Небеса никого не наказывают, люди приписывают божественному промыслу собственные грехи и сами себя наказывают - срабатывает механизм зеркального отображения. Все заповеди есть гармония энергетического тела, астрология не является наукой предсказаний - это все потом, но в первую очередь астрология - это наука о гигиене мышления, потому что мысль первична. Как человек мыслит, так он и живет, и такие обстоятельства возникают вокруг него. Весь вопрос в правильном понимании предмета. Надо понимать, что у вас нет своих мыслей и эмоций, а Богом вам дан уникальнейший инструментарий в виде вашего многомерного тела, который работает как энергетический зонд, и надо учиться фильтровать - что пускать в свое сознание и сердце, а что - нет. Если пустили страх, то сами себя будете парализовать, а страх - это болезнь, его надо уметь вырвать из сердца. В Индии астрологию признали праматерью всех наук. Эта система инспирирует все процессы на земле через электромагнитное влияние планет, а мозг является всего лишь приемником информации. Сама жизнь - это чудо!
Афет ИСЛАМ
banner

Советуем почитать