• пятница, 29 Марта, 02:27
  • Baku Баку 7°C

Сборная России завоевала золотые медали ЧЕ в Баку в упражнениях с обручами и лентами (Фото)

19 мая 2019 | 14:39
Команда юниорок России завоевала золотую медаль 35-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с пятью обручами, сообщает Trend. Гимнастки набрали 24,450 балла.
На втором месте команда Украины, набравшая 23,400 балла, а на третьем – команда Беларуси с результатом 23,250 балла.
Команда юниорок Азербайджана с результатом 21,500 балла заняла шестую позицию.
Кроме того, команда России с результатом 21,000 балла выиграла золотую медаль в упражнениях с пятью лентами.
«Серебро» в упражнениях с пятью лентами у команды Израиля, набравшей 19,900 балла, бронзовую медаль с результатом 19,000 баллов завоевала команда Беларуси.
В воскресенье в Национальной арене гимнастики в Баку проходят финалы 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике.
Сегодня разыгрываются шесть комплектов медалей (четыре - по индивидуальным упражнениям и два - по групповым выступлениям).
16-19 мая в Национальной арене гимнастики в Баку проходит 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На чемпионате взрослые гимнастки выступают в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений. В чемпионате принимают участие спортсменки из 35 стран мира.