• суббота, 20 Апреля, 10:07
  • Baku Баку 14°C

Бадави Гусейнов: «Карабах» постарается снова попасть в группу Лиги чемпионов»

20 мая 2019 | 16:11
Бадави Гусейнов: «Карабах» постарается снова попасть в группу Лиги чемпионов»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Бадави Гусейнов ответил на вопросы azerisport.com.
– «Карабах» в шестой раз подряд стал чемпионом Азербайджана. Как ощущения?
– Hаверное, такой цели ни у кого не бывает, велась планомерная работа со стороны руководства клуба и тренеров, была стабильность, а это самое главное. Несмотря на подряд завоеванные титулы, нам ни на минуту не давали расслабляться, это всегда приносит плоды. Нужно постараться еще добавить, так как наши соперники становятся еще сильнее.
– Многие полагают, что это чемпионство «Карабаха» было самым сложным за последние годы.
– Kаждый сезон сложен по-своему, но не будем отрицать, что этот сезон был одним из самых сложных. Борьба велась до самого конца. Очень важно быть готовым в психологическом плане, когда бывают трудности, и продолжать делать свою работу на максимуме.
– В последнем туре вы обыграли «Нефтчи», которого не могли победить на протяжении сезона. Было желание доказать, что вы сильнее?
– Hет, я так не считаю. Титул страны не был добыт в последней игре, мы добились этого благодаря всем 28 играм, а это был один из матчей, в котором мы хотели победить.
– Вы уже привыкли к золотым медалям чемпионата?
– Побеждать, завоевывать титул всегда приятно и хорошо. Да, с годами человек становится более опытным и реагирует на вещи несколько иначе. Но вкус победы все-таки один и тот же, даже через 6 лет, очень приятные чувства.
– Рашад Садыхов будет играть еще один сезон. Что думаете об этом?
– Да, конечно, его присутствие на поле дает о себе знать. Даже когда он вне поля, но рядом, это чувствуется.
– «Карабах» отказался от услуг ряда игроков. Среди них был и Якуб Жезничак. Ждали, что он проведет настолько слабый сезон?
– Это ваше мнение, я не согласен с вами. Куба провел много хороших игр и, кстати, он был одним из основных игроков, когда мы пробились в группу Лиги чемпионов. А конкретно, что у него получилось, а, что нет, то это вопрос к тренерам.
– По силам ли «Карабаху» вновь попасть в группу ЛЧ?
– Каждый футболист мечтает сыграть в этом турнире и понимает, насколько тяжело туда попасть. Мы будем стараться.
– У вас были предложения из Европы?
– Интерес всегда есть, но еще не было ничего интереснее, чем «Карабах».
– За кого будете болеть в финале Лиги Европы?
– Нас ожидает интересный финал. С обеими командами мы играли на этом Олимпийском стадионе, с адаптацией у них не должно быть проблем. Я за зрелищную игру. Насколько я знаю, игроки сборной будут присутствовать на этом матче.
– Какую команду считаете сильнее?
– Против «Челси» играли давно, там и тренер поменялся и многое другое, а вот «Арсенал» в этом году забивает очень много, особенно в Лиге Европы. В чемпионате «Челси» опередил их всего на 2 очка. Думаю, в финале нас ожидает настоящая английская битва.
banner

Советуем почитать