• вторник, 23 Апреля, 21:43
  • Baku Баку 20°C

Что делает Наоми Кэмпбелл, чтобы в 49 выглядеть на 30 (Видео)

22 мая 2019 | 20:14
Что делает Наоми Кэмпбелл, чтобы в 49 выглядеть на 30 (Видео)
Невероятно, но факт: в этом году Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) исполняется 49 лет. Благодаря ежедневному уходу, тренировкам и сбалансированной диете главная топ-модель 90-х выглядит на 20 лет моложе своего возраста. Рассказываем, что помогает Наоми оставаться в тонусе и как она делает подтяжку лица, не прибегая к услугам пластического хирурга.
Утро супермодели начинается со стакана горячей воды с лимоном — теплая вода натощак полезна для пищеварительной системы и выводит токсины. Для улучшения пищеварения модель также принимает пробиотики.
Вместо кофе Наоми пьет чай, любит травяной или зеленый. После легкого завтрака модель занимается йогой или : утреннюю тренировку она завершает стаканом фреша из капусты, имбиря, сельдерея, огурца и зеленых яблок.
«Затем я принимаю душ, — рассказывает модель. — Мне не нравятся парфюмированные гели для душа, я использую обычное детское мыло». По словам Наоми, из средств для ухода она предпочитает антивозрастной крем Biofirm Lift. «Еще я пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз и увлажняющими сыворотками — я увлажняю не только лицо, но и тело в течение всего дня», — говорит модель.
Наоми заявляет, что не собирается обращаться к пластическому хирургу. Вместо этого она делает «подтяжку лица» в домашних условиях: натягивает пряди у висков и скручивает их на затылке, а затем прикрывает прическу волосами.
Это не единственный бьюти-секрет Наоми. Чтобы придать лицу свежий и отдохнувший вид, Кэмпбелл добавляет шиммер во внутренние уголки глаз. Модель также не злоупотребляет пудрой: по ее словам, блеск на лице делает макияж более естественным.
На работу Кэмпбелл берет с собой грецкие орехи, финики, абрикосы и много сушеных фруктов — на случай, если ей захочется перекусить. В сумке Наоми также всегда есть минеральная вода. «Я забочусь о себе: хорошо и сбалансированно питаюсь, не ем продукты, в которых содержится сахар, и пью много воды», — рассказывает модель.
Не так давно Наоми стала вегетарианкой. «Я отказалась от мяса и с тех пор ощущаю легкость и чувствую себя более здоровой, — говорит модель. — Два-три раза в неделю я очищаю организм».
На обед Наоми ест салат или овощи. «Иногда я заказываю азиатское блюдо сейтан — на вкус оно похоже на мясо, но на самом деле приготовлено из пшеничного белка», — говорит Кэмпбелл. Модель старается не есть после восьми вечера и обычно пропускает ужин.
«Конечно, если мы встречается вечером с друзьями, я ужинаю вместе с ними, но всегда выбираю что-нибудь легкое, — рассказывает модель. — Я не пью алкоголь, но иногда могу побаловать себя десертом».
В это сложно поверить, но недавно Наоми призналась, что до последнего времени не любила занятия спортом. Но теперь она наконец нашла своего тренера и с удовольствием делится с подписчиками своей фитнес-рутиной.

Glamour.ru
banner

Советуем почитать