• пятница, 29 Марта, 18:53
  • Baku Баку 14°C

Президент Италии надеется на встречу с Ильхамом Алиевым

23 мая 2019 | 18:14
Президент Италии надеется на встречу с Ильхамом Алиевым
Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с национальным праздником Азербайджана – Днем Республики, отмечаемого 28 мая.
«От имени народа Италии и от себя лично сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Азербайджана с национальным праздником – Днем Республики.
Азербайджан и Италия тесно связаны друг с другом прочными узами, которые годами находили отражение в плодотворном партнерстве в политической, экономической, энергетической и культурной сферах. Надеюсь, что это сотрудничество наполнится еще большим содержанием и расширится по новым сферам в направлении гражданских обществ, экономических систем наших стран, а также интересов молодого поколения.
Убежден, что мы решительно и с воодушевлением продолжим наш путь по определению нового соглашения о партнерстве между Баку и Европейским Союзом, считающегося важнейшими рамками для укрепления наших связей, интенсификации диалога по темам, входящим в сферу общих интересов на региональном и международном уровнях.
С этими пожеланиями и надеждой принять Вас в Риме желаю Вам и всему народу Азербайджана благосостояния»,- говорится в тексте поздравления.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать