• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

Трамп прибыл с государственным визитом в Японию

25 мая 2019 | 19:22
Трамп прибыл с государственным визитом в Японию
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал историческим визит президента США Дональда Трампа в Страну восходящего солнца.
«Президент Трамп и первая леди (Мелания Трамп - прим. «РГ») находятся в Японии в качестве первых государственных гостей в новую эпоху Рэйва», - написал глава японского правительства в своем Twitter, передает rg.ru.
Премьер поприветствовал президентскую чету и обратил внимание, что токийская башня Sky Tree в честь их приезда была подсвечена в цвета американского флага.
Абэ назвал визит Трампа в Японию историческим и подчеркнул, что вместе со своей супругой Акиэ с нетерпением ждет встречи с хозяином Белого дома и его женой Меланией.
Напомним, что американский лидер прилетел в Японию вечером 25 мая. Дональд Трамп уже успел провести встречу с высокопоставленными представителями японского бизнеса, которые были приглашены на ужин в посольство США.
В предстоящие дни хозяина Белого дома ждет насыщенная программа. Так, 26 мая премьер-министр Синдзо Абэ сыграет с ним гольф. Компанию политикам составит известный гольфист Исао Аоки. После этого лидеры государств в сопровождении своих жен посмотрят борьбу сумо в финальный день турнира на кубок императора Японии.
В понедельник, 27 мая, президента США Дональда Трампа в своем дворце примет император Японии Нарухито, который вступил на престол 1 мая после отречения своего отца Акихито. Американский президент станет первым зарубежным лидером, который встретится с новым монархом.
После этого Дональд Трамп и Синдзо Абэ проведут двусторонние переговоры. Как считают эксперты, первые лица государств основное внимание уделят проблеме КНДР, а также вопросу двусторонних торговых отношений. Кроме того, они обменяются мнениями о ситуации с Ираном.
banner

Советуем почитать