• пятница, 29 Марта, 01:16
  • Baku Баку 7°C

Российские гимнасты завоевали «золото» на чемпионате Европы в Баку в индивидуальной программе среди юниоров

26 мая 2019 | 12:23
Российский гимнаст Антон Колобов (21.100 балла) занял первое место на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в индивидуальной программе мужчин среди юниоров, сообщает Trend. Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики в Баку.
Серебряную медаль завоевал Мигель Мане Габарро (Испания, 20.900 балла) и бронзовую - Даниэль Тавок (Румыния, 20.550 балла).
В индивидуальной программе женщин среди юниоров «золото» также досталось россиянам – Анастасия Дмитриева стала первой с результатом 20.700 балла.
На втором месте российская спортсменка Дарья Тихонова (20.550 балла), «бронза» у представительницы Украины Анастасии Курашвили (20.550 балла).
Сегодня в Национальной арене гимнастики проходят финалы среди юниоров и взрослых гимнастов в индивидуальной программе среди женщин и мужчин, в составах смешанных пар, трио, групп, а также в программе аэро-данс и аэро-степ (только для взрослых).
Азербайджан в финалах представляет юниорская команда в программе аэро-данс, а взрослые гимнасты выступят в программе аэро-данс и составе групп.
Чемпионат Европы по аэробной гимнастике впервые проходит в Баку 24-26 мая. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 22 стран мира.