• пятница, 29 Марта, 16:24
  • Baku Баку 14°C

Пляжи Набранa непригодны для купания -Предупреждение Минэкологии (Видео)

12 июня 2019 | 18:24
Пляжи Набранa непригодны для купания -Предупреждение Минэкологии (Видео)
Пляжи на территории Набранского муниципалитета Хачмазского района Азербайджана непригодны для купания.
Об этом сказал начальник Управления комплексного экологического мониторинга Каспия министерства экологии и природных ресурсов (УККЭМ) Азербайджана Арастун Гасанов, передает в среду Trend.
По его словам, в связи с открытием пляжного сезона сотрудники управления Каспийского комплексного экологического мониторинга Министерства экологии и природных ресурсов совместно с представителями Республиканского центра гигиены и эпидемиологии провели мониторинги на пляжах северных и южных регионов. Были взяты пробы морской воды, проведены микробиологические исследования.
По результатам анализов стало ясно, что морская вода на территории Набранского муниципалитета Хачмазского района опасна для купания. Но микробиологическое состояние морской воды на территориях муниципалитетов Ялама, Сейидлер и Истису Хачмазского района находится в пределах нормы и пляжи безопасны для купания.
Гасанов добавил, что на основе анализов проб морской воды с пляжей южных регионов, было решено, что пляжи находящиеся на административной территории районов Лянкаран и Астара также пригодны для купания.
banner

Советуем почитать