• пятница, 29 Марта, 11:37
  • Baku Баку 5°C

Сотрудничество между Азербайджаном, Турцией и Грузией не ограничится сферами обороны и безопасности

12 июня 2019 | 19:14
Сотрудничество между Азербайджаном, Турцией и Грузией не ограничится сферами обороны и безопасности
Сотрудничество между Азербайджаном, Турцией и Грузией развивается во всех сферах, в том числе в области обороны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов на брифинге, проведенном 12 июня в Габала по окончании трехсторонней встречи министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии.
Закир Гасанов отметил, что на встрече были обсуждены вопросы, вошедшие в рабочий план министров обороны трех соседних, дружественных стран.
Министр подчеркнул, что министры обороны трех стран поддерживают борьбу Турции с сепаратизмом: «На встрече была выражена поддержка территориальной целостности Грузии и Азербайджана. Была обсуждена работа, проведенная в военной, военно-технической сферах, в области военного образования и военной медицины. Хочу особо подчеркнуть, что совместные учения играют важную роль в военном сотрудничестве. С каждым годом увеличивается число совместных учений. К примеру, в 2018 году Турция и Азербайджан провели 7 совместных учений. А в этом году будут проведены 13 учений. Грузия также приглашена на организованные Азербайджаном и Турцией учения».
Хулуси Акар в свою очередь сказал, что Турция, Азербайджан и Грузия прочно сотрудничают в военной сфере. В предстоящий период эти связи не будут ограничиваться сферами обороны и безопасности, также охватят другие области.
Выразив азербайджанской стороне признательность за оказанное гостеприимство, Х.Акар отметил, что совместная деятельность трех стран имеет важное значение. В ближайшем будущем мы увидим преимущества для наших стран подписанного меморандума о сотрудничестве в области обороны.
banner

Советуем почитать