• среда, 24 Апреля, 23:56
  • Baku Баку 23°C

Бойня в Агстафе: бывший заключенный из мести расстрелял четырех человек (Обновлено)

17 июня 2019 | 12:53
Бойня в Агстафе:  бывший заключенный из мести расстрелял четырех человек (Обновлено)

Пресс-службы Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Азербайджана распространили совместное заявление в связи с инцидентом в Агстафинском районе.
Как сообщает АПА, в заявлении говорится, что 17 июня в районе 08:00 из огнестрельного оружия были убиты работающие продавцами на рынке в селе Беюккесик жители сели Садыхлы Шаргия Мусаева, ее сыновья Шамседдин и Новруз, а также жительница села Аггёль Зейнаб Джалилова.
Еще три человека получили тяжелые ранения. На основании этой информации сотрудники прокуратуры и полиции района с участием судебно-медицинских экспертов провели осмотр места происшествия, тел, взяли необходимые вещественные доказательства, осуществили другие процессуальные действия.
По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 (умышленное убийство двух и более лиц) и 228.1 (незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия), назначена экспертиза.
В ходе предварительного расследования установлено, что преступление совершено с целью мести жителем села Садыхлы Агстафинского района Эльнуром Сулеймановым, который застрелил людей из автомата «Калашников».
В результате оперативно-розыскных и профилактических мероприятий Э.Сулейманов добровольно сдался в отдел полиции Агстафинского района.
Подозреваемому в совершении тяжкого преступления предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса, решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
Учитывая степень тяжести преступления и вызванный им резонанс, для всестороннего и объективного расследования инцидента в Агстафинский район командированы опытные сотрудники Генпрокуратуры и МВД.
В настоящее время продолжаются необходимые следственные и оперативные мероприятия.
***
Обнародованы имена раненых в результате стрельбы в Агстафинском рйоне.
Как сообщает местное бюро АПА, ранены следующие лица:
Ахмедов Липар Бабу оглу (1964 г.р.);
Абдуллаев Ибрагим Расим оглу (1999 г.р.);
Исаев Нусрат Мухаммед оглу (1951 г.р.);
Гасанов Расул Аббас оглу (1961 г.р.).
banner

Советуем почитать