• вторник, 19 Марта, 12:06
  • Baku Баку 8°C

Одно из популярных гастрономических изданий Европы посвятило целый номер азербайджанской кухне (Фото)

19 июня 2019 | 12:52
Одно из популярных гастрономических изданий Европы посвятило целый номер азербайджанской кухне (Фото)
Знаменитый журнал Master Chef - печатное издание, входящее в состав одноименного холдинга, известного массовому зрителю по телевизионным передачам, выпустил сезонный номер, посвященный национальной кухне Азербайджана.
Французское издание журнала, являющееся одним из самых популярных гастрономических изданий Европы, выходит тиражом 80 000 экземпляров.
Организаторами командировки в Азербайджан для редакции журнала выступили посольство Азербайджанской Республики во Франции и общественная организация Association Dialogue France-Azerbaïdjan при организационной поддержке общественной организации по поддержке туризма и национальной кулинарии, Бюро по туризму Азербайджана и Азербайджанских авиалиний.
Как сообщил 1news.az председатель общественной организации по поддержке туризма и национальной кулинарии, популярный гастрономический блогер Фархад Ашурбейли (https://ashurbeyli.blog/), визит французских журналистов состоялся в начале марта этого года и продлился неделю. За это время была совершена поездка в Мингячевир на ферму по выращиванию осетра, сделано интервью с поварами и собрано несколько десятков интересных рецептов, которые и были представлены читателю.
banner

Советуем почитать