• вторник, 19 Марта, 15:52
  • Baku Баку 8°C

В Азербайджане увеличится зарплата 160 тысяч учителей

19 июня 2019 | 13:17
В Азербайджане увеличится зарплата 160 тысяч учителей
Новые успешные результаты социальных реформ Президента Ильхама Алиева, важные шаги, предпринимаемые в сфере социальной защиты, охватывают и учителей, сообщает в среду Trend со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения.
Так, с первого сентября 2019 года ежемесячная заработная плата учителей, работающих в государственных образовательных учреждениях, которые прошли диагностическую оценку знаний и навыков, увеличится в среднем на 20 процентов.
Распоряжение охватит порядка 160 тысяч учителей, и позволяет довести их среднемесячную зарплату до 650 манатов. Для обеспечения этого роста из государственного бюджета дополнительно будет выделено 240 миллионов манатов, для сентября-декабря этого года - 73 миллионов манатов.
Напомним, что 18 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы учителей, работающих в государственных образовательных учреждениях, которые прошли диагностическую оценку знаний и навыков, по которому с первого сентября 2019 года ежемесячная заработная плата учителей, работающих в государственных образовательных учреждениях, которые прошли диагностическую оценку знаний и навыков, увеличится в среднем на 20 процентов.
Кроме того, глава государства подписал распоряжение о повышении заработной платы учителей, работающих в государственных учреждениях профессионального образования, которые прошли диагностическую оценку знаний и навыков, а также работников, занимающихся управленческой и учебной деятельностью.
Согласно распоряжению, с первого сентября 2019 года ежемесячная заработная плата учителей, прошедших диагностическую оценку знаний и навыков, а также работников, занимающихся управленческой и учебной деятельностью, работающих в государственных учреждениях профессионального образования, увеличится в среднем на 20 процентов.
banner

Советуем почитать