• вторник, 19 Марта, 11:23
  • Baku Баку 8°C

В Иерусалиме 60 армян избили двух евреев

19 июня 2019 | 14:13
В Иерусалиме 60 армян избили двух евреев
В Иерусалиме 8 июня 60 семинаристов армянской церкви атаковали двух молодых евреев, которые шли по улице Армянского патриархата, и били до тех пор, пока тем не потребовалась медицинская помощь.
Об этом сообщает издание jewishpress.com.
По словам адвоката потерпевших Хаима Блейхера, его подзащитных забили бы насмерть, если бы не священники, которые потребовали «прекратить линчевание».
Х.Блейхер отправил письмо в отдел полицейских расследований и разведки с просьбой завершить расследование по делу его клиентов, описав, как произошла атака: «Когда мои клиенты шли по тротуару, к ним приблизилась группа армян и начала наносить удары. Моих клиентов били по лицу и пинали по всему телу, пока они лежали на земле. Одного из них подбросили в воздух, и когда он упал на землю, множество армян стояли над ним и продолжали бить. Жестокое нападение длилось несколько минут, пока священники, сопровождавшие студентов, не приказали им прекратить линчевание».
«Мои подзащитные были жестоко избиты и, истекая кровью, с трудом дошли до полицейского участка. Им нужна была помощь врачей, а одного из них экстренно доставили в госпиталь Шаарей-Цедек», - сказал адвокат.
По словам Х.Блейхера, молодые люди написали заявление в отделение полиции, но пока не получили никакой информации об аресте подозреваемых и расследовании дела.
«Инцидент произошел на территории, где расположены камеры видеонаблюдения, что должно было поспособствовать скорому аресту нападавших и получению доказательств», - сказал Х.Блейхер, отметив, что он попросил окружного командира «арестовать и допросить каждого, кто может быть причастен к нападению».
Oxu.Az
banner

Советуем почитать