• пятница, 29 Марта, 02:59
  • Baku Баку 7°C

Министр обороны Азербайджана: «Личный состав должен быть воспитан в духе любви к Родине и ненависти к врагу»

19 июня 2019 | 14:24
Министр обороны Азербайджана: «Личный состав должен быть воспитан в духе любви к Родине и ненависти к врагу»
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с выпускниками Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева, Военной академии Вооруженных сил и Военно-медицинского факультета Азербайджанского медицинского университета.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, руководство ведомства, возложив цветы к воздвигнутому на территории военного училища памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, отдали дань памяти Великого вождя.
Встреча с выпускниками началась минутой молчания в память о общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и шехидах, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Родины. Затем прозвучал Государственный гимн.
Поздравив выпускников, успешно завершивших обучение и получивших воинское звание «лейтенант», З.Гасанов отметил, что каждый офицер Азербайджанской армии должен стать личным примером для воинского коллектива, которым он руководит. Он должен служить образцом любви к Родине и земле, а также ненависти к врагу.
Говоря о реформах, проводимых в Азербайджанской армии по поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, министр обороны рассказал о значимых работах, выполняемых в сфере армейского строительства и предстоящих важных задачах в области боевой и морально-психологической подготовки личного состава.
З.Гасанов подчеркнул, что открытие новых военных городков, выдача служебных квартир и квартир постоянного проживания в целях улучшения обеспечения, социально-бытовых условий и состояния здоровья военнослужащих также являются приоритетными направлениями политики нашего государства.
Министр обороны дал выпускникам свои рекомендации и, пожелав им успехов на этом славном пути и отметив: «Каждый офицер должен быть верным идеологии азербайджанства, относиться к личному составу с уважением и заботой, формировать здоровую обстановку в коллективе. Вы удостоились ответственного и почетного звания офицера, и поэтому каждый из вас должен осознать эту ответственность и верно служить. Вы должны воспитать личный состав, которым руководите, в духе любви к Родине и ненависти к врагу, мобилизовать свои знания и умения в сфере повышения боеспособности нашей армии.
Развитие экономики Азербайджана, соответствие нашей армии современным требованиям, ее оснащение вооружением и военной техникой, соответствующим мировым стандартам, высокий уровень боевого духа и морально-психологического состояния личного состава являются результатом внимания и заботы Верховного главнокомандующего. Вы также должны внести вклад в развитие Азербайджанской армии своей образцовой службой и, руководствуясь лозунгом «Служба Родине, народу и государству – смысл нашей жизни», служить нашему государству и государственности».
Поделившись своим служебным опытом с выпускниками, З.Гасанов отметил, что своим поведением, высокими качествами воспитания, дисциплинированностью, патриотизмом, приверженностью к национально-нравственным ценностям офицер всегда должен быть личным примером для всех, и своей образцовой службой оправдать высокое доверие, оказанное ему Президентом страны и народом, а также надежно защищать свою Родину и народ.
banner

Советуем почитать