• вторник, 19 Марта, 12:15
  • Baku Баку 8°C

Азербайджан и Франция будут совместно производить бронетехнику и системы радиолокации

19 июня 2019 | 16:00
Азербайджан и Франция будут совместно производить бронетехнику и системы радиолокации

Министерство оборонной промышленности (МОП) Азербайджана и французский производитель вооружений и военной техники «Nexter» обсудили вопросы совместного производства колесной бронетехники, сообщает пресс-служба ведомства.
Обсуждения с руководством «Nexter» провел замминистра оборонпрома Фаррух Везиров на полях Paris Air Show-2019 во Франции.
«В ходе встречи были обсуждены вопросы установления сотрудничества по совместному производству на существующих производственных площадках Миноборонпрома колесной бронетехники, производства и интеграции различных видов вооружений на морских и воздушных платформах в области робототехники»,- говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что стороны определили «дорожную карту» по реализации указанных проектов.
«В этой связи стороны договорились о визите в июле текущего года экспертов Nexter в Азербайджан для продолжения переговоров по проектам»,- отмечается в сообщении.
Фаррух Везиров на полях Paris Air Show-2019 провел встречу также с руководством «Thales Group».
Согласно источнику, МОП Азербайджана и международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения «Thales Group» могут создать СП по производству различных видов систем обнаружения и радиолокации.
«В ходе встречи были обсуждены вопросы создания СП по производству различных видов систем обнаружения и радиолокации. Кроме того, собеседники также обсудили вопрос создания регионального сервисного центра по оказанию техобслуживания и ремонту продукции «Thales Group», используемых в Азербайджане и соседних странах»,- говорится в сообщении министерства.
Ведомство отмечает, что стороны достигли соглашения по реализации последующих шагов в рамках обсужденных проектов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать