• вторник, 19 Марта, 06:28
  • Baku Баку 8°C

Нас никто не может напугать угрозой войны – Пашинян

19 июня 2019 | 19:21
Нас никто не может напугать угрозой войны – Пашинян

«Честно говоря, не помню, чтобы я был оптимистично настроен в вопросе урегулирования карабахского конфликта, поскольку наоборот, всегда говорил, что война не закончилась», - заявил сегодня во время правительственного часа в парламенте премьер-министр Никол Пашинян.
По его словам, Азербайджан просто пытается вывести урегулирование карабахского конфликта из конструктивного русла переговоров, передает Aysor.am.
«Азербайджан уже длительное время использует этот инструмент. Армения, Вооруженные силы, повышая уровень подготовленности, должны противостоять. Армения и «Арцах» (оккупированный армянскими сепаратистами Нагорный Карабах Азербайджана) не хотят войны, но нас никто не может напугать угрозой войны», - сказал Пашинян.
Депутат от фракции «Светлая Армения» Арман Бабаджанян поинтересовался, как глава правительства оценивает дипломатические усилия армянской стороны и делается ли на этом поле максимальное.
Премьер в ответ заявил, что Армения продолжает дипломатические усилия.
«Наши дипломатические усилия в некоторых направлениях были очень эффективными. Считаю, что наша дипломатия становится все более эффективной», - заявил премьер-министр.
banner

Советуем почитать