• пятница, 29 Марта, 10:29
  • Baku Баку 5°C

Ученые: Стакан газировки в день увеличивает риск рака молочной железы на 22%

11 июля 2019 | 19:38
Ученые: Стакан газировки в день увеличивает риск рака молочной железы на 22%
Французские ученые выяснили, что регулярное употребление сладких газированных напитков существенно увеличивает риск возникновения рака груди.
Такие выводы ими были сделаны после анализа результатов крупномасштабного исследования. Работа проводилась в течение 9 лет и всего были изучены данные более 100 тысяч человек, передает planet-today.ru. В числе прочих факторов, собиралась информация о рационе питания и состоянии здоровья.
Выяснилось, что регулярное употребление даже всего лишь 100 мл газировки на 22 процента повышает риск онкологии, причем особо здесь страдают молочные железы.
Кроме собственно газировки, негативно сказывается и употребление других напитков с высоким содержанием сахара. Аналогичным образом действуют и диетические напитки.
Поэтом ученые сделали вывод, что именно этот продукт способствует к отложению в организме жира, что, в свою очередь, может привести к развитию онкологических заболеваний.
Результаты исследований лишний раз доказывают, что потребление продуктов с высоким содержанием сахара необходимо ограничить.
И даже если говорить о них не в плане возникновения онкологии, то имеются и другие отрицательные последствия их употребления, например, ожирение.
banner

Советуем почитать