• пятница, 29 Марта, 18:58
  • Baku Баку 14°C

«Наши фильмы не вызывают у меня особого интереса» - Аббас Багиров

15 июля 2019 | 14:23
«Наши фильмы не вызывают у меня особого интереса» - Аббас Багиров

Интервью Media.Az с известным певцом Аббасом Багировым.
- В последнее время вы не особо часто появляетесь на телевидении и достаточно редко соглашаетесь на интервью. Есть ли для этого весомые причины?
- Конечно, всему есть причины. Но раскрывать их я не буду, несмотря на то, что очень хочется. Виной тому неправильное восприятие информации некоторыми персонами. Во избежание подобных моментов предпочитаю держать все в тайне.
- Чем занимаетесь в настоящее время?
- Как всегда, активно занимаюсь музыкой. Работаю над новыми песнями, среди которых есть и авторские. Очень скоро мои слушатели смогут с ними познакомиться. Помимо этого, ведется работа над моими предыдущими альбомами для продажи на музыкальной платформе iTunes на основе соответствующего договора. Надеюсь, что совсем скоро любой желающий сможет приобрести эти альбомы на iTunes.
- Появились ли и в вашем репертуаре новые песни?
- Да, конечно. Количество новых песен уже достигло восьми. Все композиции уже записаны, ведутся работы по дизайну обложки нового альбома.
- Не так давно вас пригласили участвовать в съемках фильма, но вы не согласились. Каким должен быть фильм, чтобы участие в нем вас по-настоящему заинтриговало?
- Чтобы сниматься в фильме, нужно иметь талант актера. Этот талант я в себе замечаю. Но думаю, что во время съемок я буду чувствовать себя дискомфортно. Ведь я не являюсь профессионалом этого дела. Необходимо готовиться к участию в съемках: посещать курсы актерского мастерства, мастер-классы и т.д. Так что, если решусь, то хотелось бы, чтобы фильм оставался в памяти зрителей на долгие годы.
Честно говоря, я хотел бы сняться в интересной картине, но не в Азербайджане. На сегодняшний день наши фильмы не вызывают у меня особого интереса. Правда, есть исключения, но их немного. Но кто знает, возможно, в ближайшем будущем я извещу вас о своем участии в фильме (смеется).
- Какими качествами, по-вашему, должен обладать настоящий певец?
- Прежде всего, он должен быть музыкантом. Рожденным для музыки, если так можно выразиться. То есть не просто петь, а любить, уважать и ценить музыку. А сегодня встречаются исполнители, не имеющие элементарного музыкального слуха. Это весьма печально.
У нас есть одаренные композиторы, но они почему-то не востребованы, о них уже мало кто помнит. Я искренне надеюсь, что рано или поздно этой несправедливости придет конец. Так же как надеюсь на то, что на отечественном телевидении появятся передачи, обогащающие зрителя классической музыкой, джазом.
- Какие у вас планы на лето?
- Отдыхать пока не получается, так как я весь в делах: как семейных, так и связанных с работой. Тем не менее, планирую хотя бы дней десять отвести отдыху. Скорее всего, буду в Азербайджане, но если появится возможность, съезжу ненадолго за границу.
banner

Советуем почитать