• пятница, 29 Марта, 05:56
  • Baku Баку 7°C

ЧБТР выпустит в Азербайджане облигации в местной валюте на $29,4 млн

17 июля 2019 | 16:33
ЧБТР выпустит в Азербайджане облигации в местной валюте на $29,4 млн
Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) планирует в Азербайджане эмиссию манатных облигаций на общую сумму 50 млн манатов ($29,4 млн по текущему курсу), сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Палата по надзору за финансовыми рынками.
«ЧБТР в течение года выпустит облигации в национальной валюте на сумму 50 млн манатов. Палата 16 июля зарегистрировала эмиссию первого транша облигаций на 10 млн манатов», - отметили в палате
Это первый случай выпуска международным финансовым институтом в Азербайджане ценных бумаг в манатах.
«Подобные шаги позволят обеспечить малому и среднему бизнесу в Азербайджане доступ к долгосрочным дешевым финансовым ресурсам», - подчеркнули в Палате.
ЧБТР основан в январе 1997 года для поддержки развития экономики стран черноморского бассейна и укрепления регионального сотрудничества. Его учредителями и акционерами являются правительства 11 стран: России, Греции, Турции, Болгарии, Украины, Румынии, Албании, Азербайджана, Армении, Грузии и Молдавии. Доля Азербайджана в акционерном капитале банка составляет 5%. Текущий портфель банка по проектам в Азербайджане на конец 2018 года оценивается в 53,867 млн евро.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать