• вторник, 16 Апреля, 19:04
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Германии (Фото-Обновлено)

23 июля 2019 | 15:18
Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Германии (Фото-Обновлено)
Сегодня, 23 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в нашей стране Вольфганга Манига.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Вольфганг Маниг обошел строй почетного караула.
Вольфганг Маниг вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Отметив, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Германией успешно развиваются в политической, экономической, торговой, туристической и других сферах, глава государства сказал, что имеются хорошие возможности для дальнейшего расширения связей. Коснувшись значения визитов высокого уровня в развитии наших отношений, Президент Ильхам Алиев отметил, что в ходе прошлогоднего визита Федерального Канцлера Ангелы Меркель в Азербайджан были проведены плодотворные обсуждения, связанные с развитием двусторонних отношений, и подчеркнул, что данный визит придал основательный импульс дальнейшему расширению связей. Отметив, что германские компании многие годы осуществляют успешную деятельность в Азербайджане в промышленной, инфраструктурной, сельскохозяйственной и других сферах, глава государства подчеркнул, что эти компании активно участвуют и в неэнергетическом секторе, диверсификации азербайджанской экономики. Подчеркнув, что развитие неэнергетического сектора является приоритетной сферой в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев заявил, что в этом направлении в последние годы были достигнуты большие успехи.
Коснувшись важности культурно-гуманитарных связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев сказал, что наше государство проявляет заботу о культурном наследии немцев, расселенных в Азербайджане 200 лет назад.
Глава государства выразил надежду на то, что в период деятельности Вольфганга Манига успешное развитие наших связей продолжится.
Коснувшись успешного развития связей между нашими странами, посол Вольфганг Маниг подчеркнул, что Азербайджан является самым важным экономическим партнером для Германии на Южном Кавказе, отметил, что его страна заинтересована в развитии энергетической, промышленной и ненефтяной отраслей Азербайджана, сотрудничестве в области диверсификации экономики.
Вольфганг Маниг, в свою очередь, довел до внимания, что работа, проводимая азербайджанской стороной с целью сохранения культурно-исторического наследия немцев, расселенных в Азербайджане 200 лет назад, получает высокую оценку.
banner

Советуем почитать