• пятница, 29 Марта, 09:03
  • Baku Баку 5°C

Как правильно ухаживать за волосами - Эксперты

24 июля 2019 | 18:25
Как правильно ухаживать за волосами - Эксперты
Несомненно, людям родившимся с пышной шевелюрой беспокоиться практически не о чем. Для тех, кто не может похвастаться здоровыми, густыми и блестящими волосами - наши советы.
1. Не стоит слишком часто расчёсывать волосы - они от этого начинают быстро сечься. Некоторые люди при усердном расчёсывании, даже теряют волосы.
2. Частое использование стайлеров приводит к перегреванию волос, что делает их ломкими и безжизненными, лишая волосы здоровья и блеска.
3. Неправильно подобранный шампунь так же может стать причиной болезни волос. Содержащиеся в некоторых шампунях компоненты способны слишком сильно пересушивать волосы и кожу головы, что способствует образованию перхоти, кожного зуда и травмирования волосяных луковиц.
4. Так же специалисты не рекомендуют расчёсывать влажные волосы, а так же использовать утюжки. После мытья волос, они ослабевают, что повышает их ломкость. Использование утюжка на мокрых волосах приводит к образованию пара, который делает волосы хрупкими и ломкими.
5. Одной из ошибок является вытирание волос насухо с помощью полотенца. Интенсивное трение может легко привести к повреждению волос. Лучше некоторое время походить с полотенцем на голове, а затем дать волосам высохнуть естественным путём.
6. Частое закручивание волос в тугие пучки, косички так же не идёт на пользу вашим волосам. Специалисты рекомендуют менять причёски, что бы волосы могли отдохнуть.
7. Химические завивки, частое окрашивание наносят вред волосам. Кроме того, не качественные красители могут вызвать ожог и аллергию кожи головы.
8. Если вам не нравятся ваши кудри и вы хотите их выпрямить, лучше это сделать в салоне. Самостоятельное выпрямление волос может привести к тому, что вы их просто сожжёте. Очень осторожно относитесь к средствам для выпрямления волос. После выпрямления волос специалисты не рекомендуют использовать фены, плойки, утюжки, которые ещё больше "добьют" ваши волосы.
9. Не игнорируйте ношение головного убора в зимний и летний периоды. Холодный воздух так же как и горячие солнечные лучи высушивают кожу головы и волосы. От чего они становятся ломкими и безжизненными.
10. Для того, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и лучше росли - регулярно подстригайте кончики.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать