• четверг, 18 Апреля, 23:34
  • Baku Баку 21°C

Николай Агутин: «Мы незаслуженно мало говорим про Магомаева, он непревзойденный талант!» (Видео)

13 августа 2019 | 19:10
Николай Агутин: «Мы незаслуженно мало говорим про Магомаева, он непревзойденный талант!» (Видео)
В преддверии памятной даты – дня рождения легендарного советского и азербайджанского певца Муслима Магомаева, поклонники все чаще говорят о нем, вспоминают его творчество, поют его песни. Музыкант Николай Агутин, отец Леонида Агутина был другом Муслима Магомаева и сегодня бережно хранит память о нем. В интервью порталу «Москва-Баку» Николай Агутин признался, что сегодня незаслуженно мало говорят про Магомаева.
– Николай Петрович, вы были знакомы с Муслимом Магомаевым. Вам не хватает сегодня его творчества?
– Я дружил с Муслимом Магомаевым, и это время осталось в моей памяти. Очень рад был узнать, что сейчас снимают сериал про Магомаева, потому что про Муслима мы незаслуженно мало говорим, видим, слышим и понимаем.
Иногда доносятся записи его песен, когда кто-то из современных певцов пытается его перепеть, и тогда мы осознаем, что Магомаев – это великий артист. Мне выпало счастье видеть и слышать его. Он непревзойденный талант. У него четкое понятие баритонального тембра. Он очень умело владел своим голосом. Сегодня нет такого певца кто сможет спеть, как Магомаев. Да, ему подражают, но это только похоже на Магомаева, и все. А он был первым кто дал нам понять, что такое настоящее вокальное искусство. Мне он безумно нравился всегда, и я чту эту память тем более мы с ним из одной эпохи.
banner

Советуем почитать