• пятница, 19 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 24°C

В Сумгайыте убит гражданин России (Обновлено)

14 августа 2019 | 12:24
В Сумгайыте убит гражданин России (Обновлено)

В Сумгайыте поздно вечером 13 августа совершено убийство. Инцидент произошел недалеко от завода SOCAR Polimеr, расположенного в промышленной зоне города.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гражданин Чеченской Республики Российской Федерации Бислан Бакаев (1975 года рождения) был убит неизвестным лицом на почве конфликта.
Б.Бакаев получил один удар ножом в сердце и два - в область уха. Человек, который нанес ему удар, скрылся с места происшествия.
Правоохранительные органы предпринимают шаги по задержанию убийцы.
Тело погибшего передано по назначению.
***
В связи с убийством в Сумгайыте возбуждено уголовное дело.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в связи с убийством проживавшего на съемной квартире в поселке Г.З.Тагиев города Сумгайыт Бакаева Бислана в городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (Умышленное убийство) УК АР, назначены соответствующие экспертизы.
В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры города, задержан подозреваемый в умышленном убийстве Б.Бакаева Мухтаров Турал Ариф оглу (1987 г.р.), на месте происшествия был обнаружен и изъят нож в качестве вещественного доказательства
Во время допроса в присутствии своего адвоката Т.Мухтаров признался в совершении преступления.
В настоящее время по делу продолжаются необходимые следственные мероприятия.
Отметим, что Бислан Бакаев является гражданином Российской Федерации.
banner

Советуем почитать