• пятница, 19 Апреля, 16:31
  • Baku Баку 25°C

Пожар в одесской гостинице: погибло 9 человек (Видео-Обновлено)

17 августа 2019 | 15:46
Пожар в одесской гостинице: погибло 9 человек (Видео-Обновлено)
В Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице «Токио Стар» по ул. Водопроводная,1, в результате чего погибли по меньшей мере восемь человек.
Об этом передает Укринформ со ссылкой на пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
Известно, что огонь возник в 01:34 на втором этаже гостиницы на площади 1000 м. кв. На тушение пожара выехали 13 спецмашин и более 60 спасателей. Локализовать огонь удалось в 3:35, а ликвидировать - в 4:32.
«Предварительно погибло 8 человек и пострадало 10 человек... Сегодня, 17 августа, в ГСЧС состоится брифинг руководства Службы о ситуации в одесском отеле. Детали позже», - отметили в пресс-службе.
О причинах возникновения огня и детали относительно личностей погибших пока не сообщается.
Между тем президент Украины уже пригрозил уголовной ответственностью виновникам трагедии.
Президент Владимир Зеленский заверил, что за пожар в одесском отеле «Токио Стар», унесшей восемь жизней, будут нести ответственность не только непосредственные виновники трагедии, но и владелец.
Об этом он отметил на странице в Facebook.
«Одесса.»Токио Стар». Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них - в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец. Ответят не только непосредственные виновники пожара. Ответит Вадим Черный, владелец так называемого отеля», – говорится в сообщении.
Глава государства пообещал лично проследить, чтобы «наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости». Он также отметил, что нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней, и выразил соболезнования родным погибших. Кроме того, В.Зеленский поблагодарил спасателей, полиции, а также одессита, который приютил спасенных постояльцев отеля.

***
Количество жертв пожара в одесском отеле «Токио Стар» увеличилось до девяти. Об этом, как передает Укринформ, сообщила в Facebook пресс-служба ГСЧС Украины.
«По уточненной информации, 17 августа в 14:12 во время проведения следственных действий на месте пожара обнаружено тело девятого погибшего», – говорится в сообщении.
В ночь на 17 августа в отеле «Токио Стар» в Одессе произошел пожар. По факту пожара открыто уголовное производство. С места происшествия было эвакуировано около 150 человек. Часть из них находится в автобусах неподалеку от сгоревшего отеля, которые выделил горсовет. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, а также помощь психологов и волонтеров.
banner

Советуем почитать