• вторник, 19 Марта, 10:09
  • Baku Баку 8°C

В Берлине запустили самоуправляющийся электроавтобус

17 августа 2019 | 18:15
В Берлине запустили самоуправляющийся электроавтобус

Жителям Берлина предлагают протестировать самоуправляющийся электрический микроавтобус, который в виде эксперимента в пятницу, 16 августа, запустили на одном из маршрутов в немецкой столице, сообщает DW.
Электрический автобус на шесть мест курсирует в берлинском районе Тегель между конечной остановкой шестой линии метро и набережной Тегельского озера, говорится в пресс-релизе берлинской транспортной компании BVG.
Автобус движется по заранее составленному маршруту длиной 1,2 километра. Он останавливается на всех четырех остановках, всегда открывая двери для входа и выхода. Скорость движения не превышает 15 километров в час.
Для поездок не нужно билетов. Среди пассажиров находится сопровождающий, который наблюдает за поездками и может вмешаться в случае проблемных ситуаций.
На основании тестирования, которое продлится до конца года, будут сделаны выводы как функционирует это транспортное средство, как его сенсоры реагируют на окружающую среду и погоду и как пассажиры относятся к беспилотным поездкам.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать