• пятница, 29 Марта, 15:30
  • Baku Баку 14°C

Операционная система Windows Core будет облачной

19 августа 2019 | 16:14
Операционная система Windows Core будет облачной
В Интернете обнаружились новые подробности о грядущей операционной системе от корпорации Microsoft. Речь идет о проекте, который упоминается в тематических СМИ как Windows Core — это облачная ОС, ориентированная на продукты следующего поколения.
Судя по описанию Windows Core, которое журналисты добыли в профиле одного из сотрудников Microsoft в социальной сети LinkedIn, в ОС будет реализован облачный функционал. В частности, технологии Storage Spaces и Azure.
ОС Windows Core, при этом, будет представлять собой платформу с модульной структурой, которая создается с прицелом на «устройства будущего». Что еще за устройства будущего? Ну, например, будущие модели планшетов Surface (в том числе планшеты с двумя дисплеями), а также голографические девайсы HoloLens.
Модульность позволит системе быть оптимизированной для применения на устройствах любых форматов, то есть, разные варианты ОС смогут одинаково эффективно работать на самых разнообразных девайсах. Это в целом довольно «модный» сейчас подход, которого придерживаются, например, в Huawei, работая над собственной ОС для смартфонов и других устройств.
Некоторые подробности о Windows Core позволяют предположить, что «Майкрософт» представит свой планшет/смартфон со складным гибким экраном уже в обозримой перспективе. Но когда конкретно — неизвестно.
banner

Советуем почитать