• четверг, 28 Марта, 15:45
  • Baku Баку 16°C

57 объектов госимущества будут выставлены на торги

19 августа 2019 | 16:58
57 объектов госимущества будут выставлены на торги

Очередной аукцион Государственного комитета по вопросам имущества состоится 17 сентября.
Всего на аукцион будет выставлено 57 объектов государственного имущества, из которых 42 – малые государственные предприятия и нежилые участки, а 15 – акционерные общества.
Как сообщили в Комитете, одним из объектов приватизации является Шамкирский пункт поставок шерсти в селе Кечили Шамкирского района. Общая полезная площадь данного государственного предприятия составляет 3312 кв. м, в том числе 62 тыс. кв.м вместе с земельным участком, выведенным на приватизацию. Дом торжеств «Лала», ресторан «Мардакян», кафе «№4», расположенные в поселке Мардакян Хазарского района, - это малые государственные учреждения, которые подходят для использования в качестве сферы услуг. Таким образом, общая полезная площадь этого малого государственного имущества составляет от 324.8 кв.м до 1772,7 кв.м.
Кроме того, среди выставленных на торги акционерных обществ - Xazar Avtoneqliyyat, Zaqatala Fındıq, Barda Kendkimya и другие. Их пакеты акций, выставляемые на приватизацию, составляют 30% -45% от общего количества акций.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать