• среда, 24 Апреля, 15:44
  • Baku Баку 27°C

Китайская компания начала массово клонировать и продавать котов (Видео)

20 августа 2019 | 17:45
Китайская компания начала массово клонировать и продавать котов (Видео)

Китайская компания Sinogene, занимающаяся исследованиями клонирования домашних животных: котов, собак и лошадей, решила выйти на коммерческий рынок. Sinogene станет предлагать услуги по клонированию котов всем желающим. Генетическую копию своего кота можно будет заказать за $35,4 тысяч. Эксперименты по клонированию кошки и собаки Sinogene уже провела.
Выйти на коммерческий ранок компания решила после успешного клонирования в июле кота по кличке Чеснок, сообщает китайский портал ZOL.
Известно, что до этого Sinogene еще в 2017 г. успешно клонировали собаку при помощи технологии генетического редактирования CRISPR/Cas9. Щенка породы бигль назвали Лунлун, передает abnews.ru.
Видео его появления компания официально опубликовала на Youtube:

В 2019 г. в Sinogene клонировали полицейскую собаку – куньминскую овчарку. Ее оригинал по кличке Хуахуанма служит в полиции семь лет и помог найти несколько преступников.
По словам представителя Sinogene, в дальнейшем они планируют также создавать лошадей и почтовых голубей. Копия животного обойдется в ¥ 250 0000, что составляет около $35 400, передает foxtime.ru.
Законодательство многих стран никак не регулирует клонирование животных. Например, клонированием домашних любимцев в Южной Корее занимается Научно-исследовательский фонд Sooam Biotech. За последние 10 лет его сотрудники клонировали около 800 собак. Услуга пользуется огромным спросом, несмотря на её стоимость — создание копии любимого питомца обходится хозяевам от $100 000 до $150 000.
banner

Советуем почитать