• пятница, 29 Марта, 04:40
  • Baku Баку 7°C

«Мы стали очевидцами напряженной работы поисково-спасательной группы» - Вдова погибшего летчика

21 августа 2019 | 14:57
«Мы стали очевидцами напряженной работы поисково-спасательной группы» - Вдова погибшего летчика
Его мужество и отвага вселяли в нас надежду, что Рашад вернется домой к своим детям живым и невредимым, жаль, что наши ожидания не оправдались.
Об этом сказала журналистам после похоронной церемонии Кёнуль Гусейнова - вдова погибшего полковника-лейтенанта Рашада Атакишиева - пилота МиГ-29 ВВС Азербайджана, потерпевшего крушение в ходе ночных плановых учебно-тренировочных полетов, передает в среду Trend.
Она сказала, что ее муж был храбрым и хорошим человеком, патриотом своей страны.
«Двое его детей будут достойны имени Рашада, и вырастут патриотами своей страны», - сказала супруга пилота.
Вдова также поблагодарив поисково-спасательную группу сказала, что стала очевидцем её напряженной работы. По ее словам, погодные условия позволили найти его тело только на днях.
Напомним, что 24 июля в 22:00 потерпел крушение самолет МиГ-29 ВВС Азербайджана. В ходе учебно-тренировочного полета самолет внезапно пропал с экранов радаров, связь с ним прервалась. Останки пилота и самолета были обнаружены 20 августа.
Созданная по поручению министра обороны Азербайджана комиссия расследует причины авиакатастрофы. Военная прокуратура возбудила уголовное дело. Создана следственная группа, проводятся следственные действия.
banner

Советуем почитать