• пятница, 29 Марта, 01:56
  • Baku Баку 7°C

Тофигу Ягублу сделано предупреждение за провокационные призывы в Facebook

22 августа 2019 | 20:08
Тофигу Ягублу сделано предупреждение за провокационные призывы в Facebook
Тофигу Ягублу сделано предупреждение за провокационные призывы в Facebook
«Проведенное Генпрокуратурой АР разбирательство показало, что житель Баку Тофиг Ягублу на своей странице в соцсети умышлено и предвзято распространил далекую от реальности информацию».
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в совместном заявлении Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Азербайджана.
«Эта информация направлена на то, чтобы посеять у граждан сомнения в проводимых государством мероприятиях, привлечь граждан к незаконным действиям против власти, к незаконным акциям протеста. Также установлены провокационные попытки, направленные на нарушение общественно-политической стабильности в республике.
В связи с этим Тофиг Ягублу был вызван в Генпрокуратуру, где ему в соответствии с требованиями закона «О прокуратуре» было сделано официальное предупреждение о недопустимости распространения недостоверной информации, направленной на то, чтобы ввести в замешательство общественное мнение и бросить тень на проводимые государством мероприятия.
Он также был предупрежден о том, что дальнейшее распространение подобной информации повлечет за собой более серьезные меры, вплоть до привлечения к уголовной ответственности», - подчеркнули в Генеральной прокуратуре и МВД Азербайджана.
banner

Советуем почитать