• пятница, 29 Марта, 00:44
  • Baku Баку 7°C

Какие болиды «Формулы-1» будут мчаться по улицам Баку в 2021 году? (Фото-Видео)

22 августа 2019 | 20:41
Какие болиды «Формулы-1» будут мчаться по улицам Баку в 2021 году?  (Фото-Видео)
«Формула-1» распространила изображения нового прототипа болида «королевских гонок», которые будут ездить по улицам Баку в 2021 году в рамках Гран-при Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт «Формулы-1».
Рабочая группа Международной автомобильной федерации (FIA) перед Гран-при Германии провела в аэродинамической трубе первые испытания прототипа болида чемпионата мира «Формулы-1» 2021 года.
Для тестов использовалась модель в 50% масштабе с 18-дюймовыми колёсами. Для работы была арендована аэродинамическая труба Sauber в Хинвиле.
В FIA полагают, что боковые понтоны и заднее антикрыло модели останутся практически неизменными на реальной машине, тогда как работа с носовым обтекателем будет продолжена.
Тесты прототипа в Германии должны были показать, удалось ли снизить возмущение потока воздуха позади машины. Это, по мнению экспертов, будет способствовать более плотной борьбе на трассе и увеличит число обгонов.

Стоит отметить, что с 2021 года «Формула-1» перейдет на новый технический регламент, цель которого заключается в том, чтобы сделать борьбу в «королевских гонках» более плотной и зрелищной, а внешний вид машин более агрессивный. Принятие окончательного варианта регламента «Формулы-1» 2021 года запланировано на октябрь текущего года.
Напомним, что согласно новому контракту между «Формулой-1» и операционной компанией Baku City Circuit, «королевские гонки» в столице Азербайджана будут проходить до 2023 года.
banner

Советуем почитать