• пятница, 29 Марта, 13:16
  • Baku Баку 14°C

На Ясамальском кладбище пронумеровано 1 200 могил

23 августа 2019 | 13:08
На Ясамальском кладбище пронумеровано 1 200 могил
Нумеровать могилы на Ясамальском кладбище начали еще 13 августа.
Об этом Oxu.Az сообщили в муниципалитете района.
По информации, Ясамальское кладбище поделено на секции:
«Как вы знаете, Ясамальское кладбище является крупнейшим в столице. 4 декабря 2018 года оно было передано территориальному муниципалитету согласно «Правилам закладки и управления кладбищами».
Процесс нумерации могил уже начался. С учетом наличия нескольких входов с 13 августа территория кладбища поделена на девять секций. На одних секциях располагаются по 10 тысяч могил, на других - от 10 до 20 тысяч.
В целом номера уже присвоены 231 могильному участку, заранее приобретенному и огороженному (в целом около 1 200 могил). Пронумерованы будут все могилы».
Было отмечено, что информация о пронумерованных могилах будет представлена в электронном виде:
«Есть заброшенные могилы, надписи на надгробьях которых стерты. Мы восстановим данные покойных (имя, фамилия, отчество, даты рождения и смерти) и составим соответствующий список. На дощечке возле номера могильного участка будут указаны номер секции, могилы, кто на этом участке похоронен и сколько еще здесь может быть могил».
Этот процесс также упростит задачу людям, которые забыли или не знают, где похоронены их близкие:
«Есть те, кто не живет здесь и долгое время не посещал могилы своих родных, они постепенно забывают места их захоронения. Систематизация могил решит эту проблему.
На Ясамальском кладбище миллионы могил. Все работы планируется завершить в течение двух лет».
banner

Советуем почитать