• суббота, 20 Апреля, 10:58
  • Baku Баку 14°C

В Баку появится новый парк (Фото)

24 августа 2019 | 15:07
В Баку появится новый парк (Фото)
В Государственном историко-архитектурном заповеднике «Ичеришехер», олицетворяющем древность и историю Баку, будет заложен новый парк.
Сотрудница Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Зейнаб Джахан рассказала о новшествах и условиях, которые будут созданы для жителей города и туристов в центре отдыха, который будет заложен на территории комплекса «Дворец бакинских ханов», где уже продолжительное время, как идут реставрационные работы, передает в субботу Trend.
«В ходе реставрации зданий, составляющих резиденцию, также будет капитально обустроен двор и превращен в прекрасный уголок отдыха для жителей Баку и иностранных гостей. Определенные участки будут вымощены каменными плитами, остальная часть будет озеленена. Для обеспечения удобств населения будут установлены скамейки, а также навес, под которым будут действовать несколько киосков. Во время художественного оформления парка планируется применение таких декоративных средств как портальные ниши, навесные структуры, естественное освещение с фасада», - сказала Джахан.
Она отметила, что вход в «Парк бакинских ханов» будет свободным для всех граждан и зарубежных гостей, которые смогут приятно проводить там время, наслаждаясь красотами древнего города.
«Я верю, что «Парк бакинских ханов», совместив в себе такие базисные принципы, как прозрачность, традиционность и современность, станет излюбленным местом посещения не только жителей Ичеришехер, но и всей столицы», - добавила Зейнаб Джахан.
banner

Советуем почитать