• четверг, 28 Марта, 22:56
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский военный оркестр впервые представлен на XII Международном военном музыкальном фестивале «Спасская башня» (Фото-Видео)

24 августа 2019 | 15:54
Азербайджанский военный оркестр впервые представлен на XII Международном военном музыкальном фестивале «Спасская башня» (Фото-Видео)
Азербайджанская армия впервые представлена на проходящем в Москве XII Международном военном музыкальном фестивале.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в стартовавшем 23 августа фестивале «Спасская башня» на Красной площади в Москве принимает также участие военный оркестр Азербайджанской высшей военной школы имени Гейдара Алиева. Творческий коллектив под руководством полковника Этибара Алиева принимает участие в фестивале, который продлится до 1 сентября.
В рамках Международного военного музыкального фестиваля «Спасская башня», который является одним из самых масштабных музыкальных фестивалей в мире и состав которого ежегодно меняется, зрители и в этом году смогут посмотреть интересные выступления различных коллективов.
Напомним, что действующий с февраля 1992 года военный оркестр Азербайджанской высшей военной школы имени Гейдара Алиева является одним из главных оркестров Министерства обороны. Военным дирижером оркестра является майор Фариз Мамедзаде.
Согласно правилам фестиваля на соревнованиях вместе с оркестром выступают также Ансамбль песни и танца Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова. Во время фестиваля каждой команде будет выделено шесть минут. За это время оркестры исполняют песни и марши как своей страны, так и других народов мира. Наш оркестр исполнит на фестивале «Марш радио», «Край огней – Азербайджан» Муслима Магомаева, «Праздничный Азербайджан» Алимардана Алиева, «Джанги» Узеира Гаджибейли. Кроме того, планируется организация ряда концертных программ с участием оркестра для жителей и гостей города. В рамках этих концертов, которые состоятся на центральных площадях города, будут исполнены произведения Фикрета Амирова, Кара Караева, Полада Бюльбюльоглу, Тофика Кулиева, Рауфа Гаджиева, а также других азербайджанских и мировых классиков.
banner

Советуем почитать