• четверг, 18 Апреля, 14:03
  • Baku Баку 22°C

Стучание пятками об пол, поможет укрепить здоровье

02 сентября 2019 | 19:45
Стучание пятками об пол, поможет укрепить здоровье
Данная теория берёт своё начало ещё в период существования СССР. Именно в это время академик Александр Микулин, автор книги «Активное долголетие», предложил использовать метод стучания пятками об пол для улучшения функционирования организма.
Суть данной методики проста: необходимо приподнявшись на носочки на 1-2 см, затем резко опуститься на пятки. Такие повторы необходимо делать 30 раз, хотя бы 4-5 раз в день. Преимущество такого упражнения особенно становится очевидным для людей с ограниченной физической активностью. Кстати, подниматься очень высоко - не рекомендуется, что бы не навредить голеностопам.
Простое стучание пяткой об пол поможет обеспечить приливом активности человеку на весь день, улучшит кровообращение, предупредит развитие многих проблем с нижними конечностями.
Во времена СССР для лечения многих заболеваний специалисты часто использовали простые методы, некоторые из них практикуются до сих пор. Данные методы направлены на поддержание здоровья и укрепления организма.
Предложенный академиком метод стучания пятками, как вид виброгимнастики, можно использовать при профилактических занятиях для пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями, а так же для предупреждения тромбообразования и других проблем с опорно двигательным аппаратом.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать