• четверг, 28 Марта, 15:51
  • Baku Баку 16°C

Чингиз Абдуллаев награжден медалью «100-летие органов дипслужбы Азербайджана» (Фото)

11 сентября 2019 | 17:31
Чингиз Абдуллаев награжден медалью «100-летие органов дипслужбы Азербайджана» (Фото)
Сегодня в 14:34 ~ 1 минута на чтение 283поделиться (0)Tweetshare on google
Чингиз Абдуллаев награжден медалью «100-летие органов дипломатической службы Азербайджана»
Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев награжден медалью «100-летие органов дипломатической службы Азербайджанской Республики (1919-2019)».
Медаль писателю вручил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
На своей странице в Facebook Чингиз Абдуллаев выразил признательность за награду.
«Сегодня встречался с министром иностранных дел Эльмаром Мамедьяровым. Я всегда гордился многолетней дружбой с ним. Более начитанного и грамотного эрудита сложно себе представить. Мы говорили о романе Ирвина Шоу и я забыл название. Он вспомнил - «Вечер в Византии».
Представляю, как трудно нашим соседям беседовать с этим Человеком. И сегодня я получил награду из его рук.
У меня много разных наград. Но самые важные - всегда награды своей страны. Несмотря на все слухи, у меня только одно гражданство - моей страны. И все награды - «Шараф», «Шохрат», Звезда Содружества, звание «Народного писателя» я воспринимал как аванс.
Настоящий писатель - адвокат своего народа в вечности. Спасибо за медаль, которую сегодня мне вручили. Спасибо Министру, который отстаивает интересы нашей страны вопреки всем инсинуациям наших соседей. Обещаю и дальше жить как жил. Не молчать, когда вижу подлецов. Не соглашаться с глупостями и несправедливостью. И везде помнить, что я Народный писатель Азербайджана. Простите за патетику!» - написал в своем статусе Чингиз Абдуллаев.
1news.az
banner

Советуем почитать