• четверг, 28 Марта, 15:10
  • Baku Баку 16°C

Завтра будет поздно

05 марта 2015 | 15:04
Завтра будет поздно

НРАВЫ
«Лидер партии Лала Шовкет готова сделать все возможное для объединения оппозиционных сил нашей страны. Эта личная позиция Лалы ханым». Эта двухгодичная фраза принадлежит председателю Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Авезу Темирхану.
Но с тех пор лидер партии Лала Шовкет находилась в тени, фактически избегала медиа. «Причин никаких нет, если будет необходимость, она выступит в СМИ», - заявил все тот же А.Темирхан.
Очевидно такая необходимость назрела, однако и на сей раз в СМИ обеспокоенность происходящим в политических партиях выразил сам А.Темирхан, но - устами Л.Шовкет.
По его словам, Л.Шовкет и раньше призывала партии прекратить межпартийные разборки. «В свое время она сделала немало для того, чтобы не допустить раскола в оппозиции. К сожалению, ее желания оказались несбыточными. Если понадобиться, она вновь выступит с подобной инициативой. Она сторонница единства не только оппозиционных партий, но и всей нации. А в общенациональных вопросах она сторонница объединения власти и оппозиции», - заявил А.Темирхан.
Председатель ЛДПА внес ясность и в вопрос о, якобы, самоустранении Л.Шовкет от большой политики, в силу определенных опасенияй. «Она ни от чего не сторонится, такой подход в отношении ее неверен. Например, вчера она была на заседании ЛДПА, на котором выразила недовольство процессами, происходящими в последнее время в стане оппозиции», - отметил он.
Все это, конечно, похвально, однако непонятна фраза А.Темирхана «если понадобиться…». Если он имеет в виду удобный момент или созревание ситуации, то все это имеется в наличии. Оппозицию, в частности , «Мусават», ПНФА и «Нацсовет» лихорадит, лидеры вовсю поносят друг друга, шквал отставок не прекращаентся, громкие разоблачения следуют один за другим… Осталась только схватиться врукопашную. Если А.Темирхан имеет в виду, что Л.Шовкет, обладающая большим авторитетом в стане оппозиции, вмешается тогда, когда лидеры расквасят друг другу носы, то это уже несерьезно. Л.Шовкет должна сказать свое веское слово сегодня, завтра будет поздно.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать