• суббота, 20 Апреля, 03:13
  • Baku Баку 15°C

Вели Гасымов о встрече «Карабах» – «Севилья»: «Ничья была бы отличным результатом для нас»

19 сентября 2019 | 19:13
Вели Гасымов о встрече «Карабах» – «Севилья»: «Ничья была бы отличным результатом для нас»
Бывший форвард испанского «Бетиса» и сборной Азербайджана по футболу Вели Гасымов в преддверии матча стартового тура групповой стадии Лиги Европы между агдамским «Карабахом» и «Севильей» ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Каковы шансы «Карабаха» против лидера чемпионата Испании?
– В Баку приехала команда одной из сильнейших национальных лиг мира – большой клуб с большими традициями. Они 100-процентные фавориты этой встречи. Недавно подписали мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса, что сделало их еще сильнее. Но на своем поле «Карабах» может что-то сделать.
– В каком сейчас состоянии «Севилья», которая пока не провела ни одного матча с фаворитами национального чемпионата?
– Начало сезона. Многие команды после отпуска только адаптируются. Видимо, «Севилья» на данный момент лучше готова, чем другие признанные фавориты. Это все неспроста. Не знаю, как долго они еще продержатся на первой строчке. Может, и поборются за чемпионство в этом сезоне.
– Как вы думаете, пойдет ли Хулен Лопетеги на серьезную ротацию сегодня, и сыграет ли это на руку нашему клубу?
– Не думаю, что испанец произведет серьезные изменения. Все-таки это стартовая игра в ЛЕ – очень важно удачно начать турнир. Лопетеги не будет рисковать в Баку. Вполне возможно, что и Чичарито выпустит, дав ему еще игрового времени для адаптации.
– Если так и произойдет, каковы будут шансы агдамцев?
– Не думаю, что от этого «Карабаху» станет легче. «Севилья» – большой клуб, и кто бы ни вышел на поле, эта команда сохранит свой мировой уровень. Это даже минус, чем плюс для нашего чемпиона. Тот же Чичарито выйдет на поле, чтобы показать свои амбиции на стартовый состав.
– Может ли вообще «Севилья» подойти к матчу в расслабленном состоянии или это после неудач «Атлетико» с «Карабахом» это уже нереально?
– Вполне возможно. У «Севильи» в еврокубках очень много неудачных игр на выезде. Бывают у них такие моменты. В прошлом сезоне они уступили чешскому клубу. Как будет в Баку – сказать трудно.
– Ваш прогноз?
– Не хочу прогнозировать поражение «Карабаха». Надеюсь, хотя бы на ничью наиграют. Это было бы отличным результатом для нас. Но какой бы результат ни был, я жду достойной игры от нашего чемпиона.
banner

Советуем почитать