• четверг, 28 Марта, 12:21
  • Baku Баку 16°C

Гаджи Алиев проиграл со скандалом, но поборется за бронзу - у Азербайджана 4 медали (Фото-Видео)

19 сентября 2019 | 19:30
Гаджи Алиев проиграл со скандалом, но поборется за бронзу - у Азербайджана 4 медали (Фото-Видео)
Представительница Азербайджана Элис Манолова (65 кг) стала бронзовым призером чемпионата мира.
В схватке за бронзу она одолела болгарку Юлиану Яневу – 3:1. На нынешнем ЧМ это наша вторая медаль в женской борьбе и четвертая награда в целом. При этом у Азербайджана пока лишь одна олимпийская лицензия. Она в активе чемпионки мира Марии Стадник.
Что касается мужской вольной борьбы, то проигравшие россиянам Гаджи Алиев (65 кг) и Махир Амирасланов (57 кг) получили шанс побороться за бронзу и олимпийские лицензии, так как их обидчики дошли до финала.
Махиру, чтобы завоевать медаль, нужно поочередно победить соперников из Монголии, Ирана и Индии. Для завоевания лицензии первых двух побед будет достаточно.
Гаджи же должен поочередно одолеть египтянина, японца, бахрейнца и венгра. Для того, чтобы стать бронзовым призером, нужно выиграть все четыре схватки, а чтобы получить лицензию, хватит и трех побед.
Как выяснилось, поединок 3-кратного чемпиона мира и Европы Гаджи Алиева с россиянином Гаджимурадом Рашидовым получился скандальным, передает Haqqin.az.
Как сообщает BAKU.WS, трехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Гаджи Алиев (65 кг) не согласился с решением судей после окончания встречи первого этапа с россиянином Гаджимурадом Рашидовым.
За считанные секунды до окончания поединка квалификационного раунда, когда наш борец проигрывал со счетом 2:3, судьи засчитали ему 2 очка за примененный прием. Но после протеста соперника Г.Алиева лишили этих очков, и россиянин победил со счетом 4:2.
Г.Алиев посчитал это несправедливостью и не хотел продолжать борьбу на последней секунде встречи. По требованию тренера и судей наш борец вернулся на ковер, но затем демонстративно выразил свое недовольство после окончания встречи.
Он не подошел к судье при объявлении победителя. После этого Г.Алиев жестко пререкался с судьями и попытался доказать, что не проиграл. Он даже взял в руки табло, используемое судьями, предъявил им «красную карточку» и бросил табло на пол.

Отметим, что в финале чемпионата мира 2017 года Г.Алиев завоевал золотую медаль, победив именно этого соперника.
banner

Советуем почитать