• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

Автобус с гражданами Азербайджана попал в ДТП в Дагестане, погибли два человека

20 сентября 2019 | 12:19
Автобус с гражданами Азербайджана попал в ДТП в Дагестане, погибли два человека

Микроавтобус с гражданами Азербайджана столкнулся с двумя автомобилями в Дагестане. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики.
ДТП произошло около 21:30 четверга на 884-м километре федеральной автодороги «Кавказ» в Каякентском районе Дагестана
«В результате ДТП два человека погибли, восемь человек с различными травмами госпитализированы в Каякентскую ЦРБ. Погибли житель Ахтынского района 1993 года рождения и житель Каякентского района 1994 года рождения. Среди пострадавших трое граждан Азербайджана», - сообщили в пятницу в районной ЕДДС.
Отмечается, что в ДТП участвовали микроавтобус с азербайджанскими госномерами, а также «Лада Гранта» и Hyundai Solaris с российскими госномерами. Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель легковой машины Hyundai Solaris. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
«По предварительным данным, 51-летний житель селения Новый Каякент, управляя Hyundai Solaris, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Mercedes Benz Sprinter под управлением гражданина Азербайджана, после чего врезался в ВАЗ-219010», - сообщил представитель министерства.
По его словам, водитель автомобиля ВАЗ и пассажир Hyundai Solaris погибли на месте, водитель Hyundai Solaris и четыре пассажира из микроавтобуса были доставлены в больницу Каякентского района республики.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.
banner

Советуем почитать